Украина: ЧАО “Цинк” завершило 2019 год с чистым убытком в 0,01 млн. грн.

ЧАО “Цинк” (Константиновка Донецкой обл.) завершил 2019 год с чистым убытком в размере 0,01 млн грн против 3,983 млн грн чистой прибыли в 2018 году. Как сообщается в опубликованной информации к повестке дня годового собрания акционеров 18 ноября, нераспределенная прибыль предприятия на конец прошлого года составила 15,150 млн грн. “Цинк” производит цинковый купорос, окись цинка…

Китай может возобновить импорт металлолома

По данным китайской консалтинговой компании Mysteel, ассоциация утилизаторов металлолома (CAMU), Министерство экологии и окружающей среды, а также Министерство промышленности и информационных технологий завершают работу над созданием национального стандарта на лом черных металлов, который может быть опубликован уже в конце текущего года. В последние годы Китай резко ограничил, а затем и полностью запретил ввоз в страну…

Украина: Импорт марганцевой руды в сентябре 2020 года упал

Украинские металлурги в сентябре 2020 года сократили импорт марганцевой руды на 7,5% по сравнению с сентябрем прошлого года – до 58,04 тыс. т. В денежном выражении импорт марганцевых руд упал на 10,5% – до 8,8 млн долл. Об этом свидетельствуют данные таможенной статистики. За девять месяцев 2020 года импорт марганцевых руд в денежном выражении сократился…

Европа: ЕС повторно расследует импорт китайской катанки

Как сообщает Yieh.com, Европейская Комиссия объявила о начале второго антидемпингового рассмотрения истечения срока годности катанки китайского производства по запросу Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER), поданному 14 июля 2020 года. EUROFER представляет примерно 60% от общего объема производства катанки в ЕС. Участвующие продукты классифицируются под кодами CN: 7213 10 00, 7213 20 00, 7213 91 10,…

Казахстан: Коллегия ЕЭК призвала устранить ограничения вывоза металлолома

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) квалифицировала действия Казахстана по ограничению вывоза лома и отходов черных и цветных металлов из республики в страны ЕАЭС как “барьер на внутреннем рынке” Евразийского экономического союза и призвала его устранить. С конца октября 2018 года Казахстан ограничил вывоз лома автомобильным транспортом, а с июня 2020 года – железнодорожным транспортом. “В…

Европа: Британская Liberty Steel сделала предложение о покупке подразделения Thyssenkrupp

Британская частная компания Liberty Steel, входящая в промышленный конгломерат GFG Alliance, сделала необязывающее предложение о приобретении металлургического подразделения германской корпорации Thyssenkrupp. О финансовых аспектах такой сделки пока не сообщается. Как сообщает Liberty Steel, объединение с Thyssenkrupp Steel Europe было бы правильным действием с экономической, социальной и экологической точки зрения. Немецкая корпорация является вторым по величине…