Мир: Компания из ОАЭ поможет построить алюминиевый завод в Колумбии

Компания Emirates Global Aluminium (EGA) из ОАЭ, являющаяся одним из крупнейших производителей алюминия за пределами Китая, подписала соглашение с колумбийской NEO Aluminio Colombia о передаче своего технологического опыта. NEO Aluminio Colombia планирует построить первый в Колумбии алюминиевый завод мощностью 540 тыс. т в год и выбрала компанию EGA в качестве провайдера технологии. Как отмечает генеральный…

Украина: Днепровский металлургический завод возобновил выпуск глуходонных изложниц

В фасонно-литейном цехе ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ, ранее – “Евраз-ДМЗ”), входящего в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, восстановили производство глуходонных изложниц. Об этом сообщили в пресс-службе завода. Изложницы такого вида применяются для разливки спокойных марок стали, в прошлом их выпускали на предприятии в 80-х годах XX века. Специалисты предприятия изготовили оснастку –…

Россия: В сентябре 2020 года экспорт рафинированной меди вырос

В сентябре 2020 года экспорт рафинированной меди из РФ составил 64,6 тыс. тонн, что на 1% больше, чем в августе, но на 2% меньше, чем год назад. Экспортная цена выросла с $6.1 до $6.3 за кг. Экспорт российской рафинированной меди в Китай вырос на 62% до 22,2 тыс. тонн (в предыдущем месяце было снижение на…

Европа: Как MEPS оценивает перестановки в стальной отрасли ЕС

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., недавнее признание шведской SSAB, что она ведет расширенные переговоры с Tata по поводу возможного поглощения части европейского подразделения последней, а именно сталелитейного завода IJmuiden в Нидерландах, является самым последним из ряда событий в европейской сталелитейной промышленности, что дает повод говорить о консолидации. Продолжительные попытки ArcelorMittal по поглощению…

Россия: Братский завод ферросплавов увеличил производство высокомаржинальной марки ферросилиция в октябре 2020 года

Братский завод ферросплавов (входит в Группу “Мечел”) в октябре 2020 года увеличил производство высокомаржинальной марки ферросилиция ФС75 на 13% по сравнению с сентябрем. Рост производства обеспечила модернизация основного оборудования: в текущем году завод обновил одну из четырех печей по выплавке ферросилиция. Ее мощность увеличена с 25 до 33 мегаватт. В металлургическом производстве кремниево-железный сплав марки…

Мир: Цены на передельный чугун стремительно растут, – “Укрпромвнешэкспертиза”

Вторая декада ноября поддержала начавшийся положительный ценовой тренд на передельный чугун – котировки чугуна повышались на фоне дорожающего лома и положительной динамики цен на плоский прокат, сообщает пресс-служба ГП “Укрпромвнешэкспертиза”. На внутреннем рынке США цены на передельный чугун существенно выросли вслед за ценами на качественные марки металлолома. Восходящий тренд поддерживает ограниченное предложение материала на рынке,…

Украина: Советник вице-премьера предложил ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) подумать о локализации в рамках контракта с китайской Sinosteel

Советник вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроантлантической интеграции Украины Тарас Голуб призвал бизнес к более активному диалогу с властью для защиты интересов национальных производителей, а также намекнул комбинату АрселорМиттал Кривой Рог на необходимость обеспечить выполнение принципа локализации в рамках сотрудничества с китайской компанией SinoSteel, пишет Silk Bridge. Отметим, АМКР выбрал SinoSteel генеральным подрядчиком и поставщиком…

Россия: Чистая прибыль “Металлоинвеста” за 9 месяцев 2020 года рухнула почти вдвое

Выручка “Металлоинвеста” за 9 месяцев текущего года сократилась на 14,2%, до $4,572 млрд по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, сообщается в отчете компании о финансовых результатах. EBITDA в отчетном периоде составила $1,632 млрд. Снижение к 9 месяцам прошлого года составило 22,8%. Рентабельность EBITDA составила 35,7% против 39,7% в 2019 г. Чистая прибыль снизилась на…

Забор из цветного оцинкованного металла

Забор – сооружение, защищающее огражденную территорию на открытом воздухе и создающее эффект приватности. Ограждениями пользуются в нашей стране уже много лет, модернизируя его основные характеристики и прочность с каждым годом. Многообразие заборов и материалов для монтажа огромное количество, основные и самые популярные ограждения из: дерева. газоблока. пеноблока. штахетника. жердей. из камня. из железобетонных плит. забор…