Россия: Ломозаготовители подписали Хартию, определяющую правила цивилизованного рынка

17 декабря в Москве прошло годовое собрание отраслевой ассоциации переработчиков лома РУСЛОМ.КОМ. Повесткой мероприятия было предусмотрено рассмотрение вопросов, связанных как с общей деятельностью организации, так и вопросов отраслевой специфики, а также новых вызовов и путей их преодоления совместными усилиями ведущих игроков рынка. Ключевым моментом мероприятия стало обсуждение Хартии участников ломозаготовительной отрасли. Вопрос о таком формате…

Мир: Скачок железорудных цен 2020 года не связан с запасами в портах

Как сообщает агентство Platts, цены на железную руду выросли более чем на 70% в 2020 году, но это не повлияло на запасы железной руды в китайских портах, которые завершили год почти на том же уровне, что и в начале года. Это говорит о том, что корреляция между портовыми запасами и ценами на морскую железную руду…

Украина: “Запорожкокс” в 2020 году нарастил выпуск кокса на 3,1%

Комбинат “Запорожкокс” 2020 году нарастил производство доменного кокса на 3,1% по сравнению с 2019 годом – до 853,12 тыс. т. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия. В декабре “Запорожкокс” произвел 73,7 тыс. т доменного кокса. Это на 1,7% больше, чем за соответствующий период 2019 года. По итогам 2019 года комбинат нарастил производство доменного…

Монголия: Эрдэнэ объявила об открытии месторождения золота

Erdene Resource Development (TSX: ERD) объявила 6 января об открытии нового месторождения золота в 3,5 км к северу от своего проекта Баян Хендий в Монголии. По данным компании, основные моменты бурения включают скважину AAD-58, которая принесла 45 метров золота 5,97 г /т, начиная с 10-метровой забойной скважины, в том числе 1 метр 82,5 г /т…