Украина: “Запорожсталь” в январе 2021 года сократила производство чугуна на 0,2%

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в январе 2021 года сократил производство чугуна на 0,2% по сравнению с январем 2020 года – до 399 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Выплавка стали за месяц упала на 0,5%, до 336,3 т, а выпуск проката – на 2,7%, до 284,1 тыс. т. По итогам 2020 года “Запорожсталь” нарастила…

Канада прекратила расследование по импорту турецкой толстолистовой стали

Канадское агентство Canada Border Services Agency (CBSA) прекратило расследование импорта толстолистовой стали, поставляемой в страну турецкой металлургической компанией Erdemir. Предварительное решение об этом было принято в начале января. Как отмечает CBSA, фактов демпинга при поставках этой продукции не было обнаружено. В то же время, агентство подтвердило наличие демпинговых поставок толстолистовой стали из Германии и Тайваня.…

Бангладеш: Будет построен завод по непрерывному производству сортового проката

Крупнейшая в Бангладеше частная компания Bashundhara Group, чьи активы представлены в строительстве и ряде отраслей промышленности, заказала итальянской компании Danieli мини-завод, использующий технологию непрерывного производства проката MIDA. Предприятие будет построено в индустриальном парке Mirsarai в районе г. Читтагонг. Его мощность составит 1 млн. т арматуры и катанки в год. Заявляется, что на нем будет установлена…

Украина: “Энергомашспецсталь” выполняет контракт на поставку уникальных по габаритам опорных валков

На ЭМСС изготовили уникальный по своим габаритам опорный валок массой 207 тонн. Длина готового изделия составила почти 11 м, диаметр бочки – 2,25 метра, длина бочки – 4,9 м. На сегодняшний день валок успешно прошел приемку и готовится к отгрузке заказчику. Данный опорный валок был изготовлен из слитка весом 415 тонн. Для отливки слитка была…

Европа: Страны Восточной и Центральной Европы в декабре 2020 года нарастили выпуск глинозема

2020 года производство глинозема в странах Восточной и Центральной Европы составило 416 тыс. тонн при росте на 3,48% относительно предыдущего месяца и также при росте на 5,58% по сравнению с декабрем 2019 года. За весь минувший год выпуск вышеназванной продукции в странах Восточной и Центральной Европы был на уровне 4,597 млн. тонн, увеличившись на 3,73%…

Россия: В ноябре 2020 года экспорт титана вырос

В ноябре 2020 года экспорт титана из РФ составил 1,5 тыс. тонн, что на 19% больше, чем в октябре, но на 41% меньше, чем год назад. Экспортная цена на титан составила $19,2 за кг. Объемы поставок в США снизились на 18% (в предыдущем месяце снижение было на 6%) до 220 тонн, а в Германию выросли…

Россия: Предприятия “Северсталь-метиза” освоили 159 новых видов продукции

“Северсталь-метиз”, Орловский сталепрокатный завод и волгоградский завод “Северсталь канаты” (входят в метизную группу “Северстали”) освоили в 2020 году 159 новых видов продукции (НВП). НВП освоены практически во всех продуктовых направлениях: проволока, калиброванный и горячекатанный прокат, крепеж, канаты и изделия из них. Все новинки разработаны в сотрудничестве с клиентами и с учетом их индивидуальных требований. Продуктовый…

Италия: ArcelorMittal Italia возобновляет работу доменной печи в Таранто

Как сообщает Yieh.com, 26 января ArcelorMittal Italia перезапустила доменную печь № 2 завода в Таранто, а также на этой неделе перезапустила плавильную печь № 1. Это может увеличить производство стали до 5 миллионов тонн в 2021 году. Из-за эпидемии COVID-19 спрос на сталь в прошлом году значительно снизился. Временно закрыты доменная печь №2 и плавильный…

Украина: “Азовсталь” направила 3,9 млн. грн. на покупку нового теплообменника

Металлургический комбинат “Азовсталь” направил 3,9 млн грн на покупку нового пластинчатого теплообменника. Агрегат позволяет уменьшить расход коксового газа. Об этом сообщил MRPL.City. Новый пластинчатый теплообменник установили в бензольном отделении вместо трех ранее используемых. Благодаря обновлению оборудования удалось увеличить температуру подаваемого масла на 10°C, что в разы снижает расход коксового газа для его нагрева. За счет…