Европа: Financial Times включил Metinvest Trametal в рейтинг Europe’s Climate Leaders

Метинвест, международная вертикально интегрированная группа металлургических и горнодобывающих компаний (“Метинвест” или “Группа”), рада сообщить, что ее итальянский прокатный завод Metinvest Trametal вошел в список климатических лидеров Европы по версии Financial Times в 2021 году. Рейтинг состоит из 300 компаний, добившихся наибольшего снижения выбросов парниковых газов в 2014-2019 годах. Компания Metinvest Trametal за указанный период сократила…

Украина: Минстратегпром создаст с ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” индустриальный парк по переработке промышленных отходов

Министерство стратегических отраслей промышленности намерено создать в Криворожском регионе индустриальный парк по переработке промышленных отходов горнорудной и металлургической промышленности. Об этом стало известно по результатам совещания относительно реализации программы правительства по переработке промышленных отходов, сообщает пресс-служба Минстратегрома. В совещании приняли участие глава Минстратегрома Олег Уруский, представители ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, замглавы экокомитета Рады Елена Криворучкина,…

Россия: Внутренний спрос на черные металлы в апреле 2021 года незначительно вырос

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал мониторинг состояния российской промышленности за апрель 2021 года. По оценке ИПЕМ, рост производства фиксируется не только в сравнении с 2020 годом, но и в сравнении с показателями докризисного 2019 года. В то же время спрос на промышленную продукцию имеет пока восстановительный характер – показатели выше, чем в 2020 году,…

Россия: Минэкономразвития рассмотрит обоснованность повышения пошлины на металлолом

Министр экономического развития Максим Решетников поручил профильным ведомствам – членам подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле проработать обоснованность размера увеличения экспортной пошлины на лом и отходы черных металлов, чтобы принять сбалансированное решение и не нанести ущерба российским переработчикам. “На заседании в пятницу, 21 мая, подкомиссия заслушала представителей металлургической отрасли, которые…