Мексика в пятый раз проведет расследование по импорту толстого листа из России

Мексиканский секретариат по экономике сообщил о начале пятого повторного расследования по импорту толстолистовой стали из России. Его инициаторами выступили местные производители Ternium Mexico и Altos Hornos de Mexico (AHMSA). Антидемпинговые пошлины на российский горячекатаный прокат толщиной от 4,75 мм и шириной от 600 мм, в том числе, из стали, микролегированной бором, в размере 29,3% были…

Австралия вводит антидемпинговые пошлины на стальные трубы из Китая и Южной Кореи

Австралия с 1 июня ввела предварительные антидемпинговые пошлины в размере 6,2%, 9% и 51,6% на прецизионные стальные трубы и трубки из Китая и Южной Кореи, за исключением Тайваня и Вьетнама. “Есть достаточные основания для публикации уведомления о демпинговых пошлинах и компенсационных пошлинах в отношении товаров, экспортируемых в Австралию из Китая и из Кореи”, – заявила…

Аргентина: На литиевом проекте Cauchari-Olaroz будет построена вторая очередь расширения

Компания Lithium Americas объявила, что ее партнер по СП Ganfeng Lithium одобрил строительство второй очереди расширения проекта Cauchari-Olaroz в Аргентине. Производственная мощность первой очереди расширения составит 40 тыс. т эквивалента карбоната лития в течение 40 лет его прогнозируемого функционирования. В настоящее время наблюдается планирование второго расширения, которое должно добавить не менее 20 тыс. т материала…

Мир: Вьетнамская Hoa Phat купила австралийскую Roper Valley

Как сообщает агентство Reuters, вьетнамский производитель стали, компания Hoa Phat, заявила 31 мая, что он приобрела проект по добыче железной руды Roper Valley в Австралии, что стало первым шагом компании к обеспечению собственных запасов крупнейшего в мире производителя железной руды. Согласно заявлению Hoa Phat, запасы этого проекта оцениваются в 320 млн. тонн, а мощность добычи…

Кыргызстан: “Кумтор Голд Компани” и “Кумтор оперейтинг компани” начали процесс банкротства

“Кумтор Голд Компани” и “Кумтор оперейтинг компани” начали подачу документов по прохождению регистрации в Южном округе Нью-Йорка в соответствии с главой 11 Федерального кодекса США о банкротстве. Об этом говорится в официальном сообщении компании Centerra Gold. Отмечается, что процесс под надзором суда предусматривает среди прочего автоматическое приостановление рассмотрения всех претензий к “Кумтор Голд Компани” и…

Украина в январе-мае 2021 года нарастила выручку от экспорта черных металлов на 50%

Выручка металлургических предприятий Украины от экспорта черных металлов в январе-мае увеличилась на 49,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $4,92 млрд. Об этом свидетельствуют данные таможенной статистики Государственной таможенной службы Украины. В мае выручка от экспорта черных металлов составила $1,19 млрд. Доля черных металлов в структуре валютных поступлений от экспорта товаров в…

Украина: “Метинвест” в январе-марте 2021 года сократил инвестиции в стратегические проекты на 37%

Metinvest B.V., материнская компания группы “Метинвест”, в первом квартале 2021 года сократила инвестиции в стратегические проекты на 37%. Причинами этого являются пересмотр группой технологической стратегии и завершение некоторых ключевых проектов в 2020 году. Согласно предварительным финансовым результатам за первый квартал, обнародованным на сайте группы, капитальные инвестиции незначительно снизились по сравнению с первым кварталом 2020 года…

Россия: Как рост налогов скажется на металлургах

Эксперты считают, что прогнозировать реакцию металлургов на возможный рост налогов еще рано. На фоне сильных показателей их акции сохраняют привлекательность, но разговоры о сверхдоходах могут ухудшить настроения рынка Минувший год и первая половина текущего оказались чрезвычайно благоприятными для российских металлургических компаний. По мере того как мировая экономика начинала восстанавливаться после пандемического спада, увеличивался спрос на…

Почему лучшие автоклавы из нержавейки?

Хороший автоклав из нержавейки для домашнего консервирования — отличный помощник для хозяйки или хозяина, которые ценят консервированные блюда. Он прослужит долго, и все это время вы будете готовить прекрасные и безопасные заготовки из мяса, овощей, грибов и других продуктов. Давайте же разберемся, почему чаще выбирают автоклавы из нержавейки, и есть ли альтернатива? Почему нержавеющие автоклавы…