Россия: В ПАО “ММК” модернизируют коксохимическое производство

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство комплекса коксовой батареи № 12 ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат”. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. В рамках программы перспективного развития и технического перевооружения…

ПРОГНОЗ: BWR ожидает, что стальные цены в Индии вряд ли снизятся во втором полугодии

Как сообщает PTI, рекордно высокие цены на сталь могут не снизиться во второй половине текущего финансового года, поскольку ожидается, что спрос вырастет на фоне продолжающейся второй волны пандемии, из-за которой перспективы спроса в первом полугодии остаются слабыми и неопределенными. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства BWR. Цены на горячекатаный / холоднокатаный рулон недавно были…

Мир: Руда стала наиболее волатильным сырьевым товаром в мире, – Bloomberg

Железная руда на данный момент является наиболее волатильным сырьевым товаром в мире. К такому выводу пришло агентство Bloomberg. В течение месяца цены на железную руду выросли до рекордной отметки, но затем взяли тенденцию на снижение, после чего вновь начали расти. Резкое колебание цен в течение месяца сделало руду наиболее волатильным сырьевым товаром среди двух других…

Украина: Госстивидор “Южный” почти прекратил перевалку руды Ferrexpo

Государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный” практически прекратил перевалку руды группы Ferrexpo. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора МТП “Южный” Александр Олейник в интервью для корпоративной газеты “Портовик”. “Мы эффективно работали с железорудной компанией Ferrexpo. В начале прошлого года договорились об увеличении перевалки окатышей на экспорт. Сейчас порт не обрабатывает грузы этой компании. Это еще…

Россия: “Колмар” намерен увеличить долю экспорта угля до 80% от общего объема продаж

“По мере ввода новых мощностей и наращивания объемов производства, у нас растет доля обогащенного коксующегося угля, предназначенного на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона”, – сообщил Евгений Грачев, руководитель службы маркетинга компании “Колмар”. “В прошлом, 2020 году, мы ввели в работу первую очередь обогатительной фабрики “Инаглинская-2”, а также запустили шахту “Инаглинская”, на которой планируем увеличить объем…

Россия: “Алтай-Кокс” применяет цифровые решения для оптимизации перевозок

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) запущен цифровой сервис для оптимального распределения железнодорожных вагонов по направлениям отгрузки и видам готовой продукции. Потенциальный экономический эффект от внедрения цифрового сервиса превышает 20 млн рублей в год. Цифровое решение анализирует входящую информацию – план отгрузки, места назначения, грузоподъемность вагонов, тарифные планы, типы маршрутов и другое – и формирует…

Иран: Производство катодной меди с 21 марта по 21 мая выросло на 16%

За два месяца до 21 мая Иран произвел 49 989 тонн катодной меди, что на 16 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Иранские медные комплексы выплавили 25 373 тонны катодной меди в течение месяца, закончившегося 21 мая, сообщает IRNA. Согласно статистике, производство медного концентрата в Иране за два месяца составило 214 854…

Беларусь: Белорусская диаспора заставила шведов отказаться от сотрудничества с Белорусским метзаводом

Совет директоров компании Scandia Steel решил постепенно отказался от Белорусского металлургического завода, как поставщика в будущем. Белорусская диаспора в Великобритании заставила небольшую шведскую компанию отказаться от закупок стали в Белорусском металлургическом заводе (БМЗ). Об этом сообщают белорусские СМИ со ссылкой на свои источники. “Неправительственные организации и беларусские диаспоры многократно обращались к клиентам БМЗ, в том…