Узбекистан: Какие международные компании будут вовлечены в поиск медного сырья, цветных и редких металлов?

По сообщению информационной службы Министерства экономического развития и сокращения бедности, замминистра Бобур Абдиназаров провел встречу с представителями международных компаний по оценке запасов 4 месторождений медного сырья, цветных и редких металлов на основе стандарта JORC. На встрече приняли участие представители компаний DMT GMBH & CO., Snowden Optiro, Project Consult Зеегерс и Warell-Armstrong. В ходе встречи были…

Россия: НЛМК ожидает решения антимонопольной службы в отношении компании в феврале

По словам президента НЛМК Григория Федоришина, в феврале будет вынесено решение ожидает Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по делу в отношении компании по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный плоский стальной прокат. “В соответствие с процедурами, мы ожидаем решения по делу в этом месяце. Я не стал бы комментировать возможную величину штрафов…

Европа: Прогнозируются позитивные тенденции на рынке стали в 2022 году

На европейском рынке стали в 2022 году будут преобладать позитивные тенденции. Такое мнение высказал в ходе он-лайн конференции президент компании Duferco Italia Holding Антонио Гоцци, сообщает “Металлоснабжение и сбыт”. По его словам, спрос на стальную продукцию в текущем году возрастет благодаря восстановлению региональной автомобильной промышленности и новым инвестициям в инфраструктуру и осуществление энергоперехода. Гоцци также…

Украина: Зарплаты на предприятиях горно-металлургического комплекса (ГМК) в декабре выросли

В декабре 2021 года средний уровень зарплат на предприятиях цветной металлургии Украины вырос на 23,7% по сравнению с предыдущим месяцем – до 15,91 тыс. грн. Об этом свидетельствуют данные Профсоюза металлургов и горняков Украины (ПМГУ). В целом на предприятиях ГМК Украины средние зарплаты в декабре выросли по всем позициям и составляли в частности: на предприятиях…

Россия: “Москокс” выполняет экологическую программу

Завод “Москокс” (входит в Группу “Мечел”) продолжает реализацию дополнительных экологических мероприятий, обязательства по которым предприятие взяло на себя в 2021 году. Общий объем вложений в экомероприятия до 2025 года составит около 1 млрд рублей. “Москокс” работает в рамках правового поля, с соблюдением всех экологических и санитарных норм, что подтвердили решения суда по искам Росприроднадзора осенью…

Мир: Добыча кобальта в 2021 году

Согласно опубликованным данным Геологической службы США (USGS), Демократическая Республика Конго (ДРК) стала самым крупным производителем кобальта в 2021 г., обеспечив более 70% мировых поставок кобальта. Добыча кобальта в ДРК выросла в прошедшем году на 22,4%, до 120 тыс. т. Мировая добыча кобальта вышла в 2021 г. на рекордный показатель 170 тыс. т, что на 20%…

Великобритания: Парламент разработает план декарбонизации сталелитейной отрасли

Комитет по экологическому аудиту Палаты Общин инициировал исследование в отношении “Зеленой стали” на фоне растущих призывов к сектору сократить выбросы. Комитет по экологическому аудиту Палаты Общин парламента Великобритании объявил, что проведет исследование в отношении “Зеленой стали”. “Сталь является важнейшим материалом для стремления Великобритании к снижению выбросов углерода: она является важным компонентом ветряных турбин и электромобилей”,…

Мир: MEPS о восстановлении производства стали после пандемии и прогнозах на будущее

По прогнозу британского аналитического агентство MEPS InternationalLtd., страны-производители стали оправились от спада производства, вызванного пандемией Covid-19, за двумя основными исключениями. Последняя информация, опубликованная Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), показывает, что в 2021 году мировое производство нерафинированной стали выросло на 3,7% по сравнению с прошлым годом и достигло рекордного уровня в 1,95 миллиарда тонн. Сталелитейщики в…

Колумбия в 2021 году сократила экспорт ферроникеля на 13%

Согласно данным Национального административного департамента статистики Колумбии (исп. Departamento Administrativo Nacional de Estadistica, сокр. DANE), в 2021 году эта страна экспортировала 108537 тонн ферроникеля при снижении показателей на 13% по сравнению с 2020 годом. Стоимость прошлогоднего экспорта вышеназванной продукции была на уровне $528,45 млн., увеличившись на 21,4% на годовой основе. В декабре прошлого года колумбийский…