Пакистан в январе сократил импорт черного лома на 19,7%

Согласно данным, опубликованным Федеральным бюро статистики Пакистана, объемы импорта лома черных металлов в эту страну в январе 2022 года составили 340337 тонн при снижении на 19,7% относительно предыдущего месяца и также при снижении на 22,4% по сравнению с январем 2021 года. Стоимость январского импорта была на уровне $211,3 млн., снизившись на 16,1% на месячной основе,…

Китай: Baowu построит водородную шахтную печь для производства восстановленного железа

Китайская металлургическая группа Baowu, крупнейший производитель стали в мире, стартовала строительство водородной шахтной печи для производства восстановленного железа на своем меткомбинате Zhanjiang в южной провинции Гуандун. Об этом пишет Металлоснабжение и сбыт. Стоимость проекта составляет 1,89 млрд. юаней (почти $300 млн.). Производственная мощность печи должна составить 1 млн. т в год. Ее запуск запланирован на…

Россия: Импорт алюминиевого лома значительно вырос в 2021 году

В декабре 2021 года импорт алюминиевого лома и отходов в РФ составил 4,6 тыс. тонн, что на 36% меньше, чем в ноябре, и на 60% меньше, чем год назад. Импортная цена на алюминиевый лом составила $1818 за тонну, снизившись на 1%. Поставки алюминиевого лома из США и Казахстана сократились на 43% и 21%, составив 2,9…

Индия продлила на месяц пошлину на китайскую алюминиевую фольгу

Индийское Министерство финансов решило продлить антидемпинговую пошлину на импорт алюминиевой фольги толщиной от 5,5 мкм до 80 мкм, произведенной в Китае или экспортированной из него, до 15 июня 2022 г., – по итогам пересмотра данного вопроса торговым регулятором в сентябре 2021 г. Заявку на рассмотрение дела подали индийские Hindalco Industries, Raviraj Foils и Jindal India,…

Украина: “Интерпайп” в январе увеличил продажи премиальных труб почти в 3 раза

Украинская промышленная компания “Интерпайп” в январе 2022 года увеличила продажи труб OCTG с премиальными и полупремиальными соединениями (нефтегазового сортамента) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,9 раза, до 4,9 тыс. т, говорится в производственном отчете компании “Продажи труб OCTG с премиальными и полупремиальными соединениями в январе 2022 года коррелировались с общей динамикой продаж…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” просит Минэкологии продлить срок работы шламонакопителей

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” обратилось в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов с просьбой продлить срок эксплуатации комплекса сооружений шламонакопителей металлургического производства. Об этом говорится в соответствующем уведомлении предприятия о плановой деятельности в Едином реестре по оценке влияния на окружающую среду. “АрселорМиттал” объясняет просьбу продлить срок работы шламонакопителей увеличением их полезного объема за счет…

Украина: “Энергомашспецсталь” в 2021 году снизила реализацию продукции на 17%

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) по итогам 2021 года сократило объем реализации готовой продукции на 17,1% по сравнению с 2020 годом – до 2,754 млрд грн. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Всего за год ЭМСС отгрузила заказчикам 18,06 тыс. т продукции разных видов. Основные поставки товаров осуществлялись на экспорт. Покупателями продукции предприятия в прошлом году стали…

Китай создаст поддерживаемую государством платформу для покупки железной руды

Последняя попытка Китая вырвать контроль над растущими ценами на железную руду – это план заставить глобальных поставщиков вести переговоры о продажах на крупнейший в мире рынок через централизованную платформу. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Пекин хочет, чтобы все закупки материалов для производства стали осуществлялись через единую поддерживаемую государством платформу, которая находится в стадии…

Узбекистан: АО “Алмалыкский ГМК” готовится стать публичным

Руководитель службы корпоративных отношений и по связям с инвесторами АО “Алмалыкский ГМК” Хасан Абдунабиев поделился информацией о предстоящем выходе комбината на международные рынки капитала. По его утверждению, проведена оценка справедливой стоимости основных фондов АГМК оценочной компанией Grant Thornton Valuation по международным стандартам оценки. Специалистами SRK Consulting подтверждены минеральные ресурсы комбината по кодексу JORC. С привлечением…