Армения: “Арменал” повышает эффективность фольгопроката

Установка узла обрезки кромок фольги на черновом стане и ввод второго пакетирующего пресса-автомата в фольгопрокатном отделении повысили эффективность производства на АРМЕНАЛе. Об этом отмечается в сообщении компании. “С целью предотвращения возможных обрывов из-за образования приводящих к браку микротрещин, обрезку краев полотна фольги целесообразнее производить на черновом стане. Однако такая операция технологией не была предусмотрена. В…

Мир: Страны-лидеры по добыче золота в 2021 году

Мировое производство золота в 2021 году продолжило снижаться. Китай и Австралия остаются крупнейшими странами-производителями золота в мире, а Россия занимает в этом рейтинге стабильное третье место. Геологическая служба США (USGS) опубликовала отчет по рынку золота за 2021 год. Он включает оценки производства золота в крупнейших странах-производителях и их оставшихся золотых запасов. Согласно отчету USGS, в…

Европа: В ЕС продлены пошлины на китайскую алюминиевую фольгу

Европейская комиссия приняла решение о продлении на очередной пятилетний срок антидемпинговых пошлин на алюминиевую фольгу хозяйственного назначения, импортируемую из Китая. Как заявила Еврокомиссия, прекращение действия этих пошлин нанесло бы ущерб региональным производителям фольги вследствие “несправедливых” ценовых преимуществ, которые имеют китайские компании. Ставка пошлины оставлена на прежнем уровне – от 6,4 до 30%. Оборот европейского рынка…

Украина: “Метинвест” в 2021 году увеличил чистую прибыль в 9,1 раза

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, по итогам 2021 года увеличила чистую прибыль в 9,1 раза по сравнению с 2020 годом – до $4,765 млрд с $526 млн. Согласно обнародованным компанией в понедельник финансовым результатам за прошлый год, выручка возросла на 72,2% – до $18,005 млрд с $10,453 млрд. Уплата…

Украина: Ferrexpo увеличила до $7,5 млн. финансирование своего Гуманитарного фонда

Компания Ferrexpo увеличивает финансирование своего Гуманитарного фонда до $7,5 млн для оказания дальнейшей поддержки местным общинам в регионе деятельности, а также для более широкой поддержки общин по всей Украине. Об этом сообщает “Интерфакс Украина”. “Ситуация в Украине быстро развивается, и Фонд призван помочь группе быстро реагировать на возросшие потребности Украины, наших сотрудников и их семей…

Украина: Из стали “Метинвеста” изготовили более 35 тыс. противотанковых ежей

Группа “Метинвест” с первых дней вторжения России на территорию Украины бесплатно предоставила Вооруженным Силам Украины (ВСУ) и территориальной обороне по всей стране стали для изготовления более 35 тыс. противотанковых ежей. Об этом говорится в пресс-релизе группы. Кроме того, предприятия группы и партнеры изготавливают шипованные цепи против колесной техники и противодесантные ежи. Также из стали “Метинвеста”…

Европа: ЕС одобрил запрет поставок российской стали на EUR3,3 млрд.

Совет Европейского Союза согласовал четвертый пакет ограничительных мер против России, который предполагает запрет на поставки в ЕС российской металлургической продукции суммарной стоимостью EUR3,3 млрд. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии. “Европейская комиссия приветствует сегодняшнее согласие Совета принять четвертый пакет ограничительных мер против России в ответ на ее жестокую агрессию против Украины и…

Испания: Металлургия снижает производство из-за роста цен на электроэнергию

Как сообщает агентство Reuters, испанские производители стали сократили производство на своих заводах после того, как цены на электроэнергию взлетели до рекордно высокого уровня после российско-украинского конфликта. Андрес Барсело, генеральный директор национальной ассоциации производителей стали UNESID, сообщил агентству Reuters в четверг, 10 марта, что сталелитейные заводы остановили производство во второй половине дня 8 марта. С тех…