Украина: “Метинвест Покровскуголь” завершил проведение конвейерного ходка блока №11

“Метинвест Покровскуголь” завершил проведение конвейерного ходка блока №11 и продолжает строительство шахты. Об этом говорится в пресс-релизе “Метинвест-Медиа”. Сейчас специалисты работают над южным воздухоподающим штреком горизонта 930 м – капитальной выработкой околоствольного двора блока №11. “Добытчики отрабатывают запасы введенных в эксплуатацию лав, проходчики готовят новые выработки, монтажные коллективы завершают монтаж 13 южной лавы блока №10…

Азербайджан: Привлекательность индустрии цветных металлов для иностранных инвесторов повысится

AzerGold проводит совместную работу с государственными структурами в направлении превращения богатого минерально-сырьевого потенциала республики в устойчивое экономическое развитие. Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя правления ЗАО AzerGold Хайям Фарзалиев на презентации книги “Разведка полезных ископаемых и основы горнодобывающей промышленности”. По его словам, начиная с 2018 года, Министерство экологии и природных ресурсов совместно с…

Украина: Авдеевский коксохимический завод планирует запустить производство через несколько дней

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу “Метинвест”, планирует ликвидировать последствия артиллерийских обстрелов и запустить производство через несколько дней. При этом на предприятии заявляют, что запуск также будет зависеть от ситуации в городе. Согласно заявлению пресс-службы “Метинвеста”, предприятие является единственным поставщиком тепла для города. Следовательно, его полная остановка может привести к гуманитарной катастрофе. Также для восстановления…

Украина: Мощности ГОКов “Метинвеста” в Кривом Роге загружены всего на 30%

Мощности горно-обогатительных комбинатов “Метинвеста” загружены на 30%, завод “Каметсталь” (г. Каменское) продолжает выпускать продукцию. В то же время меткомбинаты им. Ильича и “Азовсталь” в Мариуполе, а также “Запорожсталь” приостановили свою работу. Об этом рассказал генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков в интервью CNN. По его словам, главный приоритет компании – безопасность сотрудников и людей, проживающих…

Европа: ЕС повысил пошлины на импорт проката из Индии и Индонезии

Европейская комиссия (ЕК) ввела пошлины на импорт холоднокатаного плоского проката происхождением из Индии или Индонезии. Согласно заявлению, размещенном на сайте Европейской комиссии, причиной данного решения выступает льготное финансирование Китаем Индонезии в рамках субсидирования экспорта в ЕС. “Без этих мер по исправлению положения способность ЕС производить холоднокатаный плоский прокат из нержавеющей стали, необходимый для строительства, энергетического…

Украина: “Сентравис” возобновляет производство в одну смену

Производитель нержавеющих труб Сентравис решил возобновить работу своего завода в Никополе Днепропетровской области, говорится в письме компании в адрес клиентов и партнеров, размещенном на ее официальном сайте. Работы на производственной площадке стартовали 15 марта и ведутся в одну смену в холодном и горячем цехах. “Мы пытаемся завершить как можно больше заказов и отправить их как…

Турция вводит пошлины на г/к рулон из ЕС и Южной Кореи

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли Турции установило, что производители/экспортеры горячекатаного рулона из ЕС и Южной Кореи продавали свою продукцию на турецкий рынок по ценам ниже обычной стоимости в течение одного года, закончившегося 30 сентября 2020 года. Средневзвешенная демпинговая маржа для ArcelorMittal была установлена на уровне 39,83%, для Tata Steel Europe – на уровне 30,64%, для…

Европа: Торговцы сталью призывают ЕС к корректировке экспортных квот

Как сообщает Yieh.com, из-за военного конфликта между Россией и Украиной две страны не могут продолжать экспортировать сталь в регион ЕС. Поэтому покупатели из ЕС призвали власти пересмотреть защитные тарифные меры и рассмотреть вопрос о перераспределении экспортных квот других стран в ЕС, чтобы восполнить пробел. АрселорМиттал Кривой Рог, крупнейший в Украине завод сортового проката, и Метинвест,…