Украина: Ингулецкий горно-обогатительный комбинат провел производственный эксперимент для повышения качества железорудного концентрата

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, входящий в группу “Метинвест”, провел производственный эксперимент для повышения качества железорудного концентрата, производимого рудо-обогатительной фабрикой (РОФ) №1. Согласно информации компании, на предприятии делают ставку на качество продукции. При этом уточняется, что внесена корректировка в технологические режимы фабрики и применен вариант добычи и обогащения руды селективным способом. “Результат показал, что с изменившимися настройками…

Индия: JSW Steel сохранит поставки в Европу без увеличения цен?

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший производитель стали в Индии, JSW Steel Ltd , продолжит поставлять продукцию своим покупателям в Европе без увеличения затрат, несмотря на решение Нью-Дели ввести экспортную пошлину, заявил высокопоставленный представитель компании 30 мая. Индия недавно ввела экспортную пошлину в размере 15% на некоторые стальные изделия, чтобы компенсировать местный спрос. Правительство также отменило…

Китай: Деловые ожидания металлургов в мае незначительно выросли

В мае индекс деловых ожиданий (PMI) в сталелитейной промышленности Китая вырос на 0,4 процентных пункта (п.п.) по сравнению с апрелем – до 40,9%. Показатель ниже 50% свидетельствует о тенденции отрасли к понижению. Об этом сообщает SteelOrbis со ссылкой на Китайский комитет по логистике стали (CSLC). В мае индекс производства стали в Китае составил 42,7%, что…

ПРОГОЗ: Производство стали в Украине может достичь 7,6 млн. т в 2022 году

При оптимистическом сценарии производство стали в Украине в 2022 году достигнет 7,6 млн т, выпуск проката составит 6,9 млн т, а экспорт стального проката прогнозируется на уровне 4,7 млн т. Об этом сообщает SteelOrbis со ссылкой на выступление на конференции SteelOrbis Spring 2022 и 86-й встрече IREPAS Романа Перепелицы, руководителя управления стратегии и развития бизнеса…