Китай: Baosteel заказала модуль по производству восстановленного железа

Китайская металлургическая компания Baosteel, входящая в группу Baowu, заказала для своего меткомбината Baosteel Zhanjiang в провинции Гуандун установку для производства восстановленного железа (DRI) мощностью 1 млн. т в год. Поставщиком оборудования выступит Energiron — альянс итальянских компаний Tenova и Danieli по продвижению водородной металлургии. Для него это будет второй контракт в Китае. Первый был подписан…

Украина: “Стальканат-Силур” направит на выплату дивидендов 65,7 млн. грн.

Акционеры ЧАО “Производственное объединение “Стальканат-Силур” (Одесса) направили на выплату дивидендов 65 млн 728,374 тыс. грн из расчета 0,63 грн на одну акцию из части нераспределенной прибыли за январь-апрель 2022 года. Согласно протоколу от 22 июля, такое решение приняло внеочередное общее собрание акционеров 19 июля текущего года. Срок выплаты дивидендов – с 11 августа 2022 года…

Узбекистан: Продолжается модернизация ЦРМЗ Алмалыкского ГМК

На центральном ремонтно-механическом заводе в рамках реализации инвестиционного проекта “Освоение месторождения “Ешлик I” продолжается поступление нового оборудования. Рассказывает заместитель начальника по производству механосборочного цеха Сухроб Пардаев. – В мае этого года станочный парк участка горно-шахтного оборудования ЦРМЗ, на котором изготавливаются крупные детали и узлы, которые из-за больших габаритов не могут быть обработаны на других участках,…

Япония: Спрос на сталь вырастет из-за восстановления автомобильной промышленности

Согласно прогнозу Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI), производство нерафинированной стали в Японии в третьем квартале этого года составит 23,49 млн тонн, увеличившись на 8% по сравнению с предыдущим кварталом. Ожидается, что спрос на сталь в Японии в третьем квартале составит 2,61 млн тонн, увеличившись в годовом исчислении на 10,5%, в основном за счет…

Мир: BHP Group будет поставлять никель Ford Motor

Как сообщает yieh.com, BHP Group подписала меморандум о взаимопонимании с мировым лидером производства автомобилей Ford Motor Company. Ранее аналогичные документы были подписаны BHP с Tesla, PPES и Toyota Tsusho. BHP будет поставлять Ford Motor никель со своего западноавстралийского проекта Nickel West. Согласно прогнозам, спрос на аккумуляторный никель вырастет в ближайшие 10 лет вчетверо благодаря росту…

Украина: Vartis открыл новую металлобазу в Ужгороде

Металлотрейдинговая компания Vartis открыла новый склад металлопроката в Ужгороде. Об этом говорится в пресс-релизе компании на странице в Facebook. Это один из крупнейших металлоцентров сети, на складе которого насчитывается около 200 позиций металлопроката. На новом складе компании в Ужгороде могут выполнить сложнейшие заказы. По запросу клиента поставку уникальных видов проката можно заказать на склад. Кроме…

Южная Корея начинает пересмотр пошлин на силикомарганец из Украины

Министерство стратегии и финансов Южной Кореи начинает первый пересмотр антидемпинговых пошлин на ферросиликомарганец из Вьетнама, Украины и Индии. Действие пошлин завершается 29 ноября 2022 года. Об этом пишет издание Yieh. Пересмотр охватит период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года. Период анализа ущерба местным производителям – с 1 января 2018 года по…

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” намерено реконструировать одно из своих хвостохранилищ

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” намерено реконструировать одно из своих хвостохранилищ – “Объединенное. Четвертая карта”. Об этом свидетельствует информация на Едином реестре по оценке влияния на окружающую среду. Запланированные работы по реконструкции хвостохранилища “Четвертая карта” намерены провести с целью обеспечения складирования хвостов пустой породы горно-обогатительного комплекса за счет наращивания ограждающих дамб. Реконструкция хвостохранилища предполагает наращивание дамб…

Россия: НЛМК столкнулся с падением продаж

ПАО «НЛМК» (Новолипецкий металлургический комбинат) Владимира Лисина опубликовало операционные результаты компании за второй квартал 2022 года. Отмечается, что объемы производства стали на предприятиях ПАО «НЛМК» за второй квартал текущего года составили 4,4 миллиона тонн, что на два процента меньше, чем был произведено за первый квартал календарного года. Кроме того, сократились и продажи на 12 процентов…