Узбекистан: Президент озвучил четыре задачи, стоящие перед черной металлургией

Пресс-служба президента сообщает о состоявшемся 12 августа видеоселекторном совещании, посвященном развитию металлургии в стране. Напомним, что сегодня глава государства посетил металлургический комбинат, расположенный в городе Бекабад. На протяжении долгого времени это было единственное предприятие в Узбекистане, которое занималось черной металлургией. Но за последние годы появилось еще две сотни новых предприятий с аналогичной специализацией, на которых…

Мир: Стандарт STSS “Прецизионная фольга из нержавеющей стали” будет внедрен в феврале 2023 года

Как сообщает Yieh.com, стандарт “Прецизионная фольга из нержавеющей стали” (“Stainless Steel Precision Foil”), разработанный Shanxi Taigang Stainless Steel Co. (STSS) и некоторыми другими подразделениями, был официально одобрен и обнародован китайскими властями, и его введение было запланировано на 1 февраля 2023 года. Согласно стандарту, прецизионная фольга из нержавеющей стали определялась как холоднокатаная полоса из нержавеющей стали…

Европа: Металлурги летом массово останавливают свои мощности

Ряд европейских металлургических компаний решили сократить производство из-за слабого спроса на сталь. Об этом пишет Eurometal со ссылкой на S&P Global Platts. Производители автомобилей потребляют меньше стали из-за низких объемов производства, обусловленных дефицитом компонентов. Сообщалось, что другие конечные потребители, в том числе в сегменте бытовой техники, также продемонстрировали более низкий спрос на сталь. Большинство европейских…

Китай: Хэбэй решил вывести доменные печи объемом до 1 тыс. куб. м

Комиссия по развитию и реформе провинции Хэбэй решила вывести с работы доменные печи объемом до 1 тыс. куб. м и строго запретить введение новых производственных мощностей. Об этом пишет SteelMint. Комиссия ввела “шесть инструментов модернизации” для черной металлургии провинции Хэбэй. В частности, предусмотрена масштабная модернизация доменных печей: будут модернизированы доменные печи, за исключением предприятий по…

Китай отказался от российской руды: поставки рухнули на 40%

Экспорт железной руды из России в Китай за первые шесть месяцев 2022 года упал на 40% в денежном выражении и на 20% в физическом объеме. Как пишут “Ведомости” со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР, из России экспортировали 3,4 млн тонн железорудного сырья на $478 млн. Китай остается одним из оставшихся импортеров для российских…

Россия: Завод “Ревякино” в Тульской области хотят признать банкротом

Отмечается, что “Металлургический завод “Ревякино” хотят признать банкротом в судебном порядке. Иск к обществу с ограниченной ответственностью предъявило Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области. Материалы расследования опубликованы на сайте арбитражного суда. Кроме того, стоит уточнить, что поводом для судебного иска стала задолженность промышленного предприятия почти на 94,3 миллиона рублей. На данный момент исковое заявление…