Мир: Цены на лом 8-15 августа выросли до $397/т

Цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции за неделю 8-15 августа выросли на $7/т по сравнению с предыдущей неделей – до $395-397/т. Таким образом, цены на лом растут вторую неделю подряд после трехнедельного падения. Как свидетельствует индикатор цен Kallanish, цены на металлолом остановились на уровне $395-397/т 12 августа и на 16 августа не…

Украина: “Запорожсталь” планирует автоматизировать порезку толстого листа

Металлургический комбинат “Запорожсталь” приступил к ремонту левого холодного рольганга БТЛС-1680 с целью установки на нем газовых резаков. Об этом говорится в сообщении “Запорожстали”. Новое оборудование позволит автоматизировать процесс порезки толстого листа. Специалисты цеха и “Метинвест-Промсервиса” в ходе ремонтных работ отремонтировали электродвигатели, восстановили кабельные линии и шкафы питания рольганга. Также спроектирована и реализована однолинейная схема управления…

Монголия: Металлургическая корпорация получила лицензию на добычу на высокоперспективной площади Хонгор

Монгольская металлургическая корпорация (“MMC”) сообщает, что Управление минеральных ресурсов и нефти Монголии (“УМРНМ”) выдало лицензию на добычу полезных ископаемых MV022148 для месторождения Хонгор (Khongor Resource) компании MMC на юго-западе Гоби, Монголия, 21 июля 2022 года. “Эта лицензия на добычу полезных ископаемых является результатом двенадцатилетней напряженной работы нашей команды вместе с опытными сторонними консультантами”, – сказал…

Украина: Разблокировка портов для экспорта металлопродукции даст миллиарды долларов выручки, – эксперт

Расширение действия международного “зернового” соглашения на украинскую металлопродукцию даст стране миллиарды долларов поступлений, а также поможет сохранить рабочие места. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на председателя Федерации работодателей транспорта Украины Владимира Гусака. “Открытие портов для экспорта металла – очень важно. Речь идет о миллиардах долларов валютной выручки, а также о рабочих местах украинцев”, –…

Индия: В правительстве хотят, чтобы обогащение бедных железных руд в стране было обязательным

Межведомственный комитет индийского правительства рекомендовал обязательное обогащение руды с низким содержанием железа, добываемой специализированными горнодобывающими компаниями или собственными рудниками, управляемыми индийскими сталелитейными заводами, сообщил правительственный чиновник в среду, 17 августа. Об этом написал портал Steel Orbis. Чиновник сказал, что комиссия рекомендовала, чтобы продавцы и операторы кэптивных рудников обогащали как минимум 80% руды с низким содержанием,…

Мир: Затраты на поддержание добычи золота вырастут

Золотодобывающие компании использовали множество стратегий, чтобы оставаться дисциплинированными в своих расходах, но инфляционный шок смещает риски роста затрат вверх, заявили в своем отчете аналитики канадского банка BMO Capital Markets, на который ссылается агентство Kitco News. “Несколько золотодобывающих компаний уже решили повысить свои прогнозы по затратам на полный календарный год, в то время как другие указали,…

Индия: Vedanta Iron and Steel начнет разработку “зеленой стали”

Как сообщает IANS, Vedanta Iron and Steel Business недавно сотрудничала с IIT Bombay (IIT-B) в области НИОКР для разработки экономически эффективной технологии для производства зеленой стали с использованием водорода, нацеленного на значительное снижение углерода в пространстве железа и стали. Vedanta-Iron и Steel и IIT-B будут сотрудничать по обмену знаниями и технологиями для инноваций и превосходства…

Украина за шесть месяцев 2022 года импортировала 130 тыс. т известняка

Украина в январе-июне 2022 года снизила импорт известняка на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – до 130 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации известняковой промышленности (УАИП). Кроме известняка, в первом полугодии произошел значительный спад импортных поставок всех видов продукции: доломита (-44%), минпорошка (-70%), доломитового минпорошка (-86%). Ассоциация сообщает, что в…

Япония: Потребление стали по итогам первого полугодия сократилось на 9,2%

Как пишет портал Steel Orbis по данным Японской ассоциацией черной металлургии (JISF), в июне этого года внутреннее потребление металлопродукции в Японии составило 3,8 млн тонн, увеличившись на 1,2% по сравнению с маем и снизившись на 9,7% в годовом сравнении. Между тем, в январе-июне текущего года внутреннее потребление стали в стране снизилось на 9,2% в годовом…