Украина: ЦГОК провел опытно-промышленные испытания по коутингу окатышей

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу “Метинвест”, провел опытно-промышленные испытания по коутингу (coating – переслаивать, напылять, упрочнять) окатышей, которые используются в технологии прямого восстановления железа (DRI). Согласно информации компании, благодаря эксперименту металлургические компании – получатели продукции ЦГОКа – смогут улучшить технологические процессы в производстве железа. При этом уточняется, что ЦГОК…

Пакистан в июле сократил импорт черного лома на 22,5%

Согласно данным, опубликованным Федеральным бюро статистики Пакистана, объемы импорта лома черных металлов в эту страну в июле 2022 года составили 173348 тонн при снижении на 22,5% относительно предыдущего месяца и также при снижении на 28,9% по сравнению с июлем 2021 года. Стоимость июльского импорта была на уровне $103,15 млн., сократившись на 33,2% на месячной основе…

Мир: Morgan Stanley не видит “больших причин для оптимизма” в отношении железной руды

Как сообщает Australian Financial Review,по мнению Morgan Stanley, цены на железную руду будут по-прежнему сталкиваться с препятствиями в конце года, поскольку надежды на скорое восстановление спроса на сталь в Китае исчезают и появляются признаки перенасыщения рынка. Медвежий прогноз контрастирует с оптимизмом трейдеров в начале этого года в отношении того, что политическая поддержка со стороны Пекина…

Кыргызстан: Месторождение Солтон-Сары будут разрабатывать – получено разрешение

Пресс-секретарь президента страны Эрбол Султанбаев сообщил, что дано разрешение на разработку месторождения Солтон-Сары. Он напомнил, что Садыр Жапаров в июне посетил золоторудное месторождение в Нарынской области. “Глава государства подробно изучил сложившуюся ситуацию на месторождении и встретился с местными жителями. Он выслушал их опасения о том, что строительство дорог и инфраструктуры окажет негативное воздействие на природу.…