Швейцария: Экспорт золота в июле 2022 года

Экспорт золота из Швейцарии вырос в июле текущего 2022 года до самого высокого уровня с декабря 2016 года. Крупнейшим покупателем стал Китай с объемом 80 т. В прошлом месяце швейцарские компании отправили за границу в общей сложности 186 т. золота на сумму 10,16 млрд. швейцарских франков (10,46 млрд. евро). Об этом сообщает Федеральное таможенное управление…

Черногория: Власти разрешили государственной энергокомпании EPCG договариваться о покупке метзавода Zeljezara Niksic

Правительство Черногории дало разрешение государственной электроэнергетической компании Elektroprivreda Crne Gore (EPCG) начать переговоры с турецким производителем стали Tosyali Holding о приобретении металлургического завода Zeljezara Niksic дочерней компании Toscelik Special Steel в Черногории, сообщает портал Steel Orbis со ссылкой на местные СМИ. Завод остановил или сократил производство на некоторых объектах в марте прошлого года из-за рецессии…

Мир: Fortescue изучает возможность добычи железной руды в Габоне

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group заключила соглашение с правительством Габона об исследовании возможности добычи железной руды на проекте Беллинга. Об этом пишет Reuters. Лицензия будет оформлена на Ivindo Iron SA, совместное предприятие, в котором Fortescue принадлежит 80% акций. Еще 20% принадлежит Африканскому фонду трансформации и индустриализации. В соглашении изложены ключевые условия развития потенциально одного…

Украина: Металлурги в июле экспортировали 143 тыс. т чугуна

Украинские металлургические компании в июле 2022 года сократили экспорт чугуна на 58,3% по сравнению с июлем 2021-го – до 143,2 тыс. т. В денежном эквиваленте поставки чугуна за границу за этот период уменьшились на 56,5% – до $88,2 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы. По итогам января-июля Украина экспортировала 777,2 тыс. т чугуна.…

Украина в июле экспортировала 10,5 тыс. т ферросплавов

Украинские ферросплавные предприятия по итогам июля 2022 года сократили экспорт ферросплавов на 84,9% по сравнению с июлем 2021 года – до 10,5 тыс. т. В денежном эквиваленте поставки ферросплавов за границу за этот период уменьшились на 83,7%, до $18,07 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы. По итогам января-июля экспорт ферросплавов уменьшился на 37,5%…

Мир: Производство стали в июле сократилось на 6,5%

По данным World Steel Association (worldsteel), мировое производство нерафинированной стали в июле этого года сократилось на 6,5% в годовом исчислении до 149,3 миллиона тонн. В июле производство нерафинированной стали в Азии составило 110,1 миллиона тонн, снизившись на 5,2 процента, при этом производство Китая оценивается в 81,4 миллиона тонн, что ниже на 6,4 процента, 7,3 миллиона…

Мир: Канадская Neo будет добывать в Гренландии металлы для производства электромобилей

Канадская компания Neo Performance Materials приобретает лицензию на добычу в Гренландии редкоземельных металлов, которые используются в производстве электромобилей, следует из пресс-релиза компании. “Hudson Resources Inc. и Neo Performance Materials Inc. рады сообщить, что стороны подписали обязывающее соглашение, согласно которому Neo покупает у Hudson лицензию на разведку в карбонатитовом комплексе Sarfartoq на юго-западе Гренландии”, – говорится…

Мир: Корейская Dongkuk Steel продает завод в Китае

Корейская металлургическая компания Dongkuk Steel Mill сообщила о продаже своего китайского предприятия Dongkuk Steel China (DKSC) в провинции Цзянсу администрации города Цзянъин. Цена составила 97 млрд. вон ($73,6 млн.). Завод был построен в 2001 г. компанией Union Steel Manufacturing, которую в 2015 г. приобрела Dongkuk. Производственная мощность предприятия составляет 520 тыс. т в год. Оно…