Китай: Производство и потребление свинца стабилизируется

Как сообщает агентство SMM, восстановление подачи электроэнергии на предприятия в ряде китайских провинций, включая Аньхой и Хунань, ввиду уменьшения жары позволило ряду заводов, выпускающих первичный свинец, восстановить объемы производства металла к обычному уровню после снижения. Выпуск вторичного свинца в Аньхой также вернулся у уровням до периода ограничений – среднесуточный объем производства металла превысил в провинции…

Китай: Baosteel сообщает о рекордной квартальной прибыли, но цены на сталь снижаются

Как сообщает агентство Reuters, компания Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel), крупнейший производитель стали в Китае, сообщил о самом высоком уровне чистой квартальной прибыли за всю историю, чему способствовало восстановление спроса после пандемии и глобальные стимулы денежно-кредитной политики. Чистая прибыль выросла на 276,76% до 15,08 млрд юаней ($2,33 млрд) в первом полугодии по сравнению…

Узбекистан: ЕБРР предоставил 7 млн. евро для реабилитации урановых рудников

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил правительству Узбекистана 7 миллионов евро на запуск программы рекультивации двух бывших урановых рудников в стране, сообщает в пятницу представительство ЕБРР в республике. В марте 2017 года ЕБРР и правительство республики подписали соглашение о проведении операций по Счету экологической реабилитации (СЭР) для Центральной Азии в Узбекистане. Документ предусматривает участие…

Украина: “Запорожсталь” в августе произвела 75 тыс. т проката

Металлургический комбинат “Запорожсталь” по итогам августа 2022 года сократил выпуск проката на 73,4% по сравнению с соответствующим месяцем 2021 года – до 74,7 тыс. т. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия. Объем производства чугуна в августе снизился на 63,6% по сравнению с августом прошлого года – до 145,6 тыс. т. Выпуск стали в месяц упал…

Заборная сетка: делаем правильный выбор

Любой участок земли, которым владеет хозяин, должен иметь ограждение. Особенно если там находится один или несколько объектов: дом, хозяйственные помещения, гаражи, склад и т.д. Для этой цели отлично подходит металлическая сетка. Вот только она может отличаться. Поэтому надо знать, как выбрать и купить сетку для забора на сайте Sitka, чтобы она прослужила длительное время. Она…