Металл Украины и мира

США: Trafigura и EVelution Energy подписали меморандум о взаимопонимании по производству кобальта

Trafigura, один из крупнейших в мире трейдеров сырьевыми товарами, и EVelution Energy, американская компания по переработке материалов для электромобилей, подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) в поддержку развития завода по переработке сульфата кобальта аккумуляторного класса в штате Аризона, США.

При ожидаемой годовой мощности в 7000 тонн кобальта новое перерабатывающее предприятие сможет удовлетворить 40 процентов ожидаемого спроса на кобальт к 2027 году в связи с производством электромобилей внутри США. Также изучается возможность расширения за счет установки по переработке сульфата никеля.

“Мы очень рады сотрудничеству с Trafigura в разработке нашего предприятия по переработке кобальта, работающего на солнечных батареях и нейтрального к углероду, первого в своем роде в Соединенных Штатах. Развитие отечественной инфраструктуры по производству аккумуляторов для электромобилей, в частности установки на солнечных батареях, имеет ключевое значение и повышает самодостаточность Соединенных Штатов в важной и быстрорастущей отрасли”,- сказал Наваид Алам, президент EVelution Energy.

“Ожидается, что наш новый перерабатывающий завод, который строится в зоне квалифицированных возможностей в округе Юма, штат Аризона, окажет огромное экономическое влияние на местную экономику, создав более 360 хорошо оплачиваемых рабочих мест в течение срока действия проекта”,- добавил Гил Мишель-Гарсия, исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт EVelution Energy.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, Trafigura окажет содействие EVelution в поставках сырья и поможет EVelution в маркетинге своего производства сульфата кобальта и сульфата никеля, поддерживая развитие цепочки поставок аккумуляторов для электромобилей в США и электрификацию автомобильного парка США.

Закон США о снижении инфляции, принятый в августе 2022 года, предлагает налоговые льготы и стимулы для автопроизводителей, использующих металлы для аккумуляторных батарей национального производства. В настоящее время более 80 процентов производимого в мире кобальта для аккумуляторных батарей перерабатывается в Китае, в результате чего США и другие западные автопроизводители зависят от импорта.

Ожидается, что EVelution Energy начнет строительство своего перерабатывающего предприятия в конце 2023 года. Его солнечная электростанция не только обеспечит все его собственные потребности в электроэнергии, но и, как ожидается, поддержит окружающую сельскохозяйственную промышленность чистой энергией.

Trafigura сотрудничает с мировой автомобильной промышленностью и производителями аккумуляторов, чтобы помочь поддержать переход на автомобили с батарейным питанием. “Отсутствие мощностей означает, что автопроизводители в США и Европе сильно зависят от импорта ключевых материалов для аккумуляторов. Мы рассматриваем это как пробел, который Trafigura может помочь заполнить, связав наши возможности по поставкам сырья с новыми мощностями по производству аккумуляторов и электромобилей в Северной Америке”,- сказал Сократес Эконому, глобальный руководитель отдела торговли никелем и кобальтом в Trafigura. (Металлоснабжение и сбыт/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version