Индонезия проиграла разбирательство в отношении запрета на вывоз никелевого сырья

Орган по разрешению споров Всемирной торговой организации считает, что запрет на экспорт никелевых материалов со стороны Индонезии нарушает правила ВТО. В ответ Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии заявило, что обжалует приговор. “Правительство придерживается мнения, что решение коллегии еще не имеет окончательного характера в юридическом смысле, поэтому все еще есть возможность для обжалования. Соответственно, у…

Индия: Отмена налога на экспорт стали и железной руды помогает конкурировать на мировом рынке, – JSW Steel

Как сообщает агентство Reuters, отмена индийской экспортной пошлины на промежуточные продукты производства стали “очень помогает” отечественным компаниям конкурировать на международных рынках в условиях глобального замедления потребления сплава, заявил в понедельник агентству Reuters финансовый директор JSW Steel Сешагири Рао М.В.С. Индия отменила экспортные пошлины на низкокачественную железную руду и некоторые промежуточные стальные изделия с 19 ноября…

Украина: “АрселорМиттал Кривой Рог” приостановил выплавку стали и производство проката

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” временно приостановило выплавку стали и производство проката до стабилизации энергообеспечения в стране. Об этом GMK Center сообщила пресс-служба предприятия. “Из-за массированного ракетного обстрела объектов критической инфраструктуры в стране “АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, критически ограничило потребление электроэнергии и приостановило большинство производственных процессов”, – говорится в сообщении. Отмечается, что имеющихся…

Великобритания: Снесли крупнейшую в стране доменную печь Redcar

В Великобритании снесли крупнейшую в стране доменную печь Тиссайдского металлургического завода (Redcar). Событие состоялось в рамках реконструкции бывшей промышленной зоны города Редкар в Северном Йоркшире. Как сообщает The Telegraph, завод функционировал в течение четырех десятилетий и когда-то производил 3,6 млн т железа в год. Издание отмечает, что взрыв, который прогремел в среду утром (23 ноября)…

Казахстан: KAZ Minerals может задержать запуск ГОКа

Казахстанская медедобывающая компания Kaz Minerals может перенести дату запуска Баимского рудного проекта на Чукотске с 2027 на 2028 год. В то же время на один год может сдвинуться и запуск головной плавучей АЭС «Росатома», которая необходима для электроснабжения объекта. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ». Согласно годовому отчету Kaz Minerals, летом 2022 года по причине…