Украина может стать одним из мировых лидеров в титановой отрасли

У Украины есть шанс модернизировать свою титановую промышленность и стать одним из мировых лидеров в отрасли. Об этом пишет УНИАН. Согласно статье, при инерционном сценарии развития и отсутствии качественных трансформаций будущее украинской титановой отрасли разочаровывает. При существующем уровне передовых технологий добычи через 5-10 лет будет выгодно разрабатывать любые месторождения в любой точке мира, даже те,…

Мир: Цены на металлолом растут вторую неделю подряд – $383/т

Цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции на неделе 28 ноября – 5 декабря 2022 года выросли на $23/т по сравнению с предыдущей неделей – до $383/т. Таким образом, котировки металлолома растут уже вторую неделю подряд после шестинедельного падения. Об этом свидетельствует индикатор цен Kallanish. Цены на лом в Турции растут вторую неделю…

Япония вводит антидемпинговые пошлины на стальную проволоку из Китая и Южной Кореи

Как сообщает агентство Reuters, Япония введет антидемпинговые пошлины на импорт горячеоцинкованной стальной проволоки из Китая и Южной Кореи, сообщило в пятницу министерство финансов, сроком на пять лет. В заявлении министерства говорится, что пошлины, которые будут взиматься с 8 по 7 декабря 2027 года, являются следствием проведенных в июне 2021 года расследований, которые показали, что импорт…

Украина: Криворожский железорудный комбинат в январе-ноябре снизил производство товарной железной руды на 29%

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) в январе-ноябре текущего года снизил производство товарной железной руды подземной добычи на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,804 млн. тонн. По данным предприятия, в ноябре шахта “Покровская” произвела 20 тыс. тонн железорудной продукции, “Криворожская” – 27 тыс. тонн, “Казацкая” – 28 тыс. тонн и “Терновская” –…