Металл Украины и мира

США: Nucor Corporation вступает в партнерство по выпуску экологически чистой стали

Как сообщает Sustainabilitymag, Nucor Corporation, крупнейший производитель стали, будет работать с Electra, компанией, которая разработала безэмиссионный метод низкотемпературного железа.

Соединенные Штаты вступают в новую эру зеленого производства стали после объявления о партнерстве между Electra, компанией по производству экологически чистого железа, и Nucor Corporation, крупнейшим производителем стали и переработчиком стального лома в стране.

Electra разработала решение для производства низкотемпературного железа, которое не имеет выбросов углекислого газа при использовании низкосортных руд и возобновляемой электроэнергии.

Партнерство с американским гигантом позволит небольшой компании масштабировать свой товарный продукт. Помимо инвестиций в акционерный капитал, исполнительный вице-президент Nucor по сырьевым материалам Дуг Джеллисон присоединится к рыночному консультативному совету Electra.

Инновационный подход Electra привел к возможности электрохимической переработки относительно низкокачественной железной руды в чистое железо при шокирующе низкой температуре 60°C. Свойства этой стали, которая по качеству аналогична первосортному лому и металлическому железу, полученному из ископаемого топлива, являются полезным сырьем для производства стали в электродуговых печах. (MetalTorg/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version