Металл Украины и мира

США: Steel Dynamics ожидает увеличения потребления стали в Северной Америке

Американский производитель стали Steel Dynamics ожидает, что потребление стали увеличится в Северной Америке в этом году, сообщает Argus.

Исполнительный директор Марк Миллетт сказал, что рост потребления, увеличение спроса на низкоуглеродистую сталь, производимую в США, и сокращение импорта помогут поддержать цены на сталь в регионе. Миллетт добавил, что цены выросли, а количество заказов от компании остается стабильным.

Оценка Argus US Midwest по горячекатаным рулонам (HRC) франко-завода выросла на 25% до $781 за короткую тонну после достижения минимума в конце ноября. Производство продолжает расти на 3-миллионном сталелитейном заводе Steel Dynamics в Синтоне, штат Техас, который столкнулся с многочисленными задержками запуска. Компания прогнозирует, что в 2023 году Sinton будет работать на мощности 80%, или 2,4 млн тонн/год, подтверждая запланированный операционный уровень для завода, объявленный Millett в октябре.

Поставки плоского проката Steel Dynamics в четвертом квартале увеличились на 24% до 1,76 млн тонн по сравнению с предыдущим годом, а отгрузки стали остались на уровне 404 тыс. тонн. В 2022 году по сравнению с 2021 годом отгрузки плоского проката выросли на 15% до 6,77 млн тонн, а поставки сталеплавильной продукции увеличились на 1,2.. до 1,67 млн тонн. Век.

Steel Dynamics получила прибыль в размере $634,9 млн в четвертом квартале, что на 42% меньше, чем в предыдущем году. Общая годовая прибыль составила $3,86 млрд, что на 20% больше, чем в 2021 году. (МинПром/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version