Мир: Международная торговля металлоломом сократилась в 2022 году

По данным индийского ресурса SteelMint, в 2022 г. оборот международной торговли металлоломом, без учета торговли между странами Евросоюза (включая Великобританию) и трансграничных железнодорожных перевозок составил около 67 млн. т, что на 6% или примерно 4 млн. т уступает показателю предыдущего года. Крупнейшим поставщиком лома на мировой рынок остались США. По данным SteelMint, в 2022 г.…

Мир: Производство лития в 2022 году увеличилось на 21%

Мировое производство лития в 2022 году составило 130 тыс. тонн, увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом (107 тыс. тонн). Данные не учитывает производство лития в США. Такую оценку в своих ежегодных сводках дает Геологическая служба США (USGS). Почти половину мирового производства лития обеспечивают предприятия Австралии, которые в 2022 году произвели 61 тыс. тонн,…

Мир: Производство золота в 2022 году составило 3,1 тыс. т

Производство золота в 2022 году, по предварительным данным составило 3 100 тонн. Объем производства остался на уровне 2021 года (3 090 тонн). Об этом сообщает United States Geological Survey (USGS). Больше всего золота — 330 тонн — добыто в Китае, крупными производителями остаются Россия и Австралия — по 320 тонн каждая. В Канаде производство составило…

Мир: Рынок арматуры в январе 2023 года замедлился

В европейских странах – Италии, Испании, Франции, Германии – рынок арматуры в январе замедлился из-за низкого спроса со стороны строительного сектора в зимний период. Производители стремились увеличить цены, однако им это не удалось. Италия. На итальянском рынке арматуры, по данным Fastmarkets, на прошлой неделе продолжался нисходящий тренд, покупатели выбрали позицию выжидания. Некоторые из них предполагают,…

Кыргызстан: За рассмотрение горнорудных проектов в срок планируют ввести плату

В Кыргызстане за своевременную экспертизу проектов в горнорудной сфере предлагается ввести плату. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Алмаз Туманов. В горнорудной сфере жалуются, что прием и выдача документации проводятся с нарушением норм делопроизводства. В частности, не указываются даты и регистрационный номер проекта, а также есть 20-дневные задержки в выдаче…