Мир: Сталелитейная промышленность Латинской Америки восстановится в 2023 году

Как сообщает Yieh.com, латиноамериканская ассоциация стали Alacero заявила на пресс-конференции 6 февраля, что восстановление сталелитейной промышленности в Латинской Америке ожидается в 2023 году. Согласно статистике, в ноябре 2022 года в Латинской Америке было произведено более 4,9 млн тонн нерафинированной стали, что на 6,5% меньше по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,8% по сравнению с…

Венгрия: Меткомбинат Dunaferr простаивает из-за нехватки сырья

Венгерский производитель плоского проката Dunaferr продолжает простаивать из-за отсутствия поставок сырья. Ранее предприятие планировало возобновить производство стали с февраля 2023 года. Об этом сообщает Eurometal со ссылкой на данные S&P Global. Компания рассчитывала возобновить работу, используя слябы румынского металлургического комбината Liberty Galati, принадлежащего британской Liberty Steel Group. В настоящее время румынская компания поставляет лишь ограниченные…

Мир: Глобальный рынок сортового проката остается непредсказуемым – IREPAS

Глобальный рынок сортового проката и его тенденции остаются непредсказуемыми, считают в международной ассоциации производителей и экспортеров арматуры IREPAS. Об этом сообщает SteelOrbis. В частности, сейчас не ясно влияние на рынок Китая. Однако, отмечают в организации, предварительные отрицательные прогнозы пока не оправдываются. Так, Евросоюз, похоже, избежал глубокой рецессии, а некоторые страны демонстрируют определенный экономический рост. Кроме…

Турция: Землетрясение парализовало треть мощностей производства стали

Ожидается, что сталелитейные заводы на юге Турции будут оставаться закрытыми по крайней мере до конца февраля, а производственные линии будут простаивать. Об этом сообщает Bloomberg. Как сообщил изданию Вейсел Яян, гендиректор Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), около 12 объектов в Искендеруне и Османие – вблизи эпицентра толчков 6 февраля 2023 года – обеспечивают треть национального…

Украина: Centravis запустил основные процессы на филиале в Закарпатье

Компания “Сентравис”, один из самых крупных в Европе поставщиков нержавеющих труб, запустила основные процессы на новой производственной площадке в Ужгороде. Об этом заявил директор по продажам компании Артем Атанасов в письме клиентам. В ближайшее время компания планирует запустить полный цикл производства труб на новом предприятии. “Основные процессы уже запущены на новом производстве в Ужгороде. Мы…

Кита: Рынок металлолома в 2022 году почти не изменился

По оценкам индийского ресурса SteelMint, потребление металлолома в китайской металлургической отрасли в 2022 г. составило около 225 млн. т, что практически соответствует показателю годичной давности — 226 млн. т. При этом ломосбор в Китае сократился на 6,5% или 17,4 млн. т по сравнению с 2021 г. до около 250 млн. т. Из них более 20…