Украина: “Каметсталь” расширила сортамент продукции 100 мм помольными шарами

Металлургический комбинат “Каметсталь” расширил сортамент металлопродукции помольными шарами диаметром 100 мм. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия на странице Facebook. В марте на участке шаропрокатных станов была произведена первая партия шаров-100, необходимых для стабильной работы горно-обогатительных комбинатов. Новая прокатная продукция, предназначенная для измельчения руды в шаровых мельницах, отвечает требованиям госстандартов Украины. “До недавнего времени крупнейшими…

Украина: Экспорт металлолома в ЕС возобновил свой исторический пик

Украинские экспортеры лома черных металлов в марте 2023 года, по предварительным данным, экспортировали в страны ЕС около 16,4 тыс. т сырья, что на 8% больше, чем месяцем ранее. Таким образом, экспортеры в очередной раз обновили исторический максимум в этом экспортном направлении, который был зафиксирован в феврале этого года, пишет бизнес-портал UAprom со ссылкой на источник.…

Мир: Стоимость алюминия продолжает расти

Котировки алюминия на лондонской бирже металлов LME выросли по сравнению с прошлой неделей на 10 $/т, до 2 333 $/т. Рост обеспокоенности на рынке из-за мирового экономического спада, на фоне увеличивающихся инфляционных ожиданий и опасений мировой рецессии оказывают негативное влияние на котировки алюминия. В то же время, снижение запасов металла в КНР свидетельствуют о росте…

Индия: JSW Steel купила железорудное месторождение Jaisinghpura

Индийская корпорация JSW Steel победила на аукционе по продаже железорудного месторождения Jaisinghpura в штате Карнатака. Теперь в собственности компании окажется блок с объемом разведанных ресурсов в 32,08 млн. т железной руды. Как уточняют представители JSW Steel, они уже получили письмо от Бюро горнодобывающей промышленности с разрешением на подготовку работ на месторождении и на начало добычи.…

Мир: Японские компании на 45% сократили объем импорта угля из России

По итогам 2022 года компании из Японии снизили зависимость от поставок российского угля. В прошлом году Япония закупила угла на 45% меньше, чем годом ранее, сообщает Nikkei. Энергетические компании ищут альтернативных поставщиков в других странах, в частности, в Индонезии и Южной Африке. В общей сложности за 2022 года Россия поставила Японии 6,5 млн тонн угля.…