Европа: Использование квот на импорт стали в ЕС ускорилось во втором квартале

Использование квот на импорт стали в Евросоюз в течение первых трех недель второго квартала 2023 несколько ускорилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего квартала. Об этом сообщает Kallanish ссылаясь на данные Metals Consulting International и Eurometal. В первом квартале наблюдались особенно медленные темпы использования квот на фоне сокращения импорта ключевых видов стали. Ожидается, что во…

Мир: WSA объявляет лидеров по устойчивому развитию стали 2023 года

Всемирная ассоциация производителей стали (WSA) признала 10 компаний чемпионами в области устойчивого развития стали за их работу в 2022 году. Уже шестой год Программа лидеров в области устойчивого развития стали отмечает тех членов WSA, которые наиболее четко демонстрируют свою приверженность и действия в области устойчивого развития посредством своих участие в мероприятиях по устойчивому развитию. Лидерами…

Индонезия: Первая очередь ферроникелевого проекта Taishan Iron & Steel полностью введена в строй

Как сообщает yieh.com, в Индонезии в индустриальном парке “Циндао-Индонезия” запущена на полную мощность первая очередь ферроникелевого проекта, созданного китайской Taishan Iron and Steel. Печь с погруженной дугой №4 была успешно запущена, что означает введение в строй всех запланированных мощностей первой очереди проекта. Помощник гендиректора Taishan Тан Гуодун назвал событие важнейшим моментом для развития индустриального парка.…

Китай: Власти анонсировали ускоренную разработку железорудных месторождений

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) объявила об ускоренном строительстве новых железорудных предприятий, чтобы повысить уровень сырьевого обеспечения металлургической промышленности страны. Китайские власти беспокоятся о снижении зависимости отрасли от импорта железорудного сырья (ЖРС). Более 70% руды поступает в страну из-за рубежа. Так в 2022 г. Китай импортировал 1,1 млрд. т ЖРС, что на…

Россия: «Северсталь» сократила выпуск стали до 2,7 млн. т

Горно-металлургическая компания «Северсталь» в первом квартале 2023 года сократила выпуск стали на 8% по сравнению с прошлым периодом, до 2,7 миллиона тонн. Выпуск чугуна снизился на 5%, составив 2,72 миллиона тонн, сказано в сообщении компании. Продажи «Северстали» оказались на уровне 2,77 миллиона тонн, увеличившись на 1%. Кроме того, выпуск стали за первые три месяца года…