Румыния: Производителя проволоки Dan Steel выставят на аукцион за EUR25,9 млн.

Румынского производителя стальной проволоки Dan Steel, который с начала 2023 года находится в процедуре банкротства, выставят на аукцион со стартовой ценой EUR25,9 млн. Об этом сообщает Kallanish. Мощности компании находятся в Бекляне. Ликвидаторами активов выступают CITR Cluj Branch и Prime Insolv Practice. Аукцион назначен 28 апреля 2023 года. “Мы стремимся привлечь потенциальных инвесторов, чтобы вернуть…

Мир: Цены на металлолом продолжают падать на фоне слабого спроса

Мировой рынок металлолома на прошлой неделе продемонстрировал негативную динамику, поскольку видимый спрос на сталь остается низким. Металлургические компании вынуждены останавливаться на техническое обслуживание и сокращать производство, создавая давление на цены лома. Цены на металлолом HMS 1/2 в Турции за неделю 17-24 апреля 2023 года опустились на 3,7% по сравнению с предыдущей неделей – до $410-415/т.…

Казахстан: “Казцинк” снизил собственную добычу цинка на 5% по году в I квартале 2023 года

За этот период у горно-металлургического гиганта упал выпуск своей меди из-за незапланированной остановки печи на медеплавильном заводе в Усть-Каменогорске. “Казцинк” снизил собственную добычу цинка на 5% в годовом выражении в I квартале. Об этом говорится в отчетности за этот период главного акционера горно-металлургического гиганта – швейцарского трейдера Glencore, владеющего почти 70% акций казахстанской корпорации, передает…

Китай: Власти рекомендовали металлургическим компаниям сократить производство стали

Китайская металлургическая ассоциация (CISA) предупредила металлургические компании страны о падении цен на рынке. Организация рекомендует сократить объемы производства, чтобы сбалансировать их. Как сообщает сингапурская газета Today, об этом было объявлено на встрече CISA с представителями 16 китайских сталелитейных компаний. Аналитические агентства Mysteel и Shanghai Metals Market (SMM) утверждают, что более 30 заводов в Северном и…

Австралия: Fortescue запустила железорудный ГОК Iron Bridge

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group (FMG) выпустила первые партии влажного железорудного концентрата на своем предприятии Iron Bridge в штате Западная Австралия. Предприятие входит в комплекс Iron Bridge Magnetite. Обогатительную фабрику для производства концентрата компания запустила в ноябре 2022 г. Благодаря ей Fortescue теперь может поставлять 67%-ный магнетитовый концентрат. Мощности фабрики позволят выпускать 22 млн.…