Украина: “Укрзализныця” продала лома на 71,8 млн. грн. из запланированных 149,7 млн. грн.

АО “Укрзализныця” успешно реализовало 9,52 тыс. т лома черных металлов на сумму 71,81 млн грн. Изначально железнодорожный оператор планировал продать 23,65 тыс. т сырья на 149,7 млн грн. Средняя цена за тонну проданного вторичного металлического сырья составила 7,57 тыс. грн. Об этом свидетельствует соответствующая информация в электронной торговой системе Prozorro.Продажи. В целом было опубликовано 51…

Мир: Страны АСЕАН будут бороться с перспективой избыточного предложения стали

Страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) будут продолжать бороться с перспективой избыточного предложения стали, поскольку объявленные проекты будут превышать рост спроса. Об этом сообщает Kallanish. Новые мощности по выплавке стали, о которых объявили интегрированные меткомбинаты, и которые будут введены в эксплуатацию к 2026 году, в общем составят 76,9 млн т/год, в то же время мощность…

Украина: “Интерпайп” отгрузил крупную партию колес на марокканские железные дороги

Украинская промышленная компания “Интерпайп” отгрузила на марокканские железные дороги – Office National des Chemins de Fer – крупную партию колес объемом более 2600 шт. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно отчету, ONCF обычно проводит тендеры в среднем раз в три года, заключая долгосрочные соглашения с поставщиками. В рамках этого контракта Марокканские железные дороги будут использовать…

Казахстан потратит миллиарды на поиск драгоценных запасов

Более 80 млрд тенге инвестиций будет направлено на поиск твердых полезных ископаемых Казахстана в этом году. Такой прогноз LS озвучили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития. По информации ведомства, в Казахстане зарегистрировано более 900 месторождений данного вида сырья. При этом основную долю составляют полиметаллы, золотые руды и медь. “Оценочный объем инвестиций в геологоразведку твердых полезных…

Мир: ASEAN-6 угрожает кризис перепроизводства стали к 2030 году

Шесть ведущих членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN) во второй половине этого десятилетия могут столкнуться с серьезным кризисом перепроизводства, утверждает агентство Kallanish. К 2026 г. в регионе, по расчетам производителей, должны быть введены в эксплуатацию новые производственные мощности на 76,9 млн. т стали в год. При этом совокупные мощности ASEAN-6 по данным на 2021 г.…