Европа: Ценам на сталь не хватает четкого сигнала

Как сообщает аналитическое агентство MEPS International Ltd., в преддверии ежегодной выставки “Сделано из стали”, которая прошла в Милане в этом месяце, европейские покупатели стали выразили свою неуверенность в отношении будущих цен и поэтому воздержались от покупок. Разрыв между внутренними и импортными ценами на рулонную продукцию оставался значительным. Европейские производители стали пытались сопротивляться понижательному давлению. Покупатели…

Украина: Николаевский глиноземный завод готовится возобновить работу

Об этом, отвечая на вопросы корреспондента Укринформа, заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким на брифинге в ОГА 24 мая. “Есть хорошие новости по MGZ, но об этом позже. Сейчас стоит задача восстановить его работу, люди там должны работать и получать зарплату. Пока идет рассмотрение обращения собственника, то на предприятие придет руководство, и через…

Мир: Прогноз по серебру до конца 2023 года

Американский банк Citigroup считает, что серебро может подорожать до 30 долларов за унцию в ближайшие шесть-двенадцать месяцев. По мнению аналитиков банка, этот драгметалл должен получить поддержку от покупок на фоне недавнего падения цен. “Мы считаем, что недавнее ослабление цен на серебро дает хорошую возможность для покупок, и подтверждаем наш прогноз по серебру за 30$ за…

Украина: ЗТМК и ЗАлК погасили долги по зарплате на 34 млн. грн.

С начала 2023 года “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК) и “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК) частично погасили долги по зарплате 1186 работникам на общую сумму 33,5 млн. грн. “Благодаря совместным усилиям ФГИУ, СБУ и Нацбанка “Запорожскому титано-магниевому комбинату” (51% акций принадлежит государству) удалось частично разблокировать выплату депозита в банке “Альянс”. Это дало возможность направить дополнительные 18,3 млн…

Украина: “Укрсталь Конструкция” поставляет арочные стальные блоки для моста “Волна” в Киеве

Завод металлоконструкций “Укрсталь Днепр” поставляет арочные стальные блоки для строительства пешеходного мостового перехода “Волна” между Оболонской набережной и Оболонским островом в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании “Укрсталь Конструкция” на странице в Facebook. “Продолжается строительство будущей жемчужины парка “Наталка” – пешеходного мостового перехода между Оболонской набережной и Оболонским островом в Киеве. “Укрсталь Конструкция” уже…