Австралия продлевает расследование по пошлинам для оцинкованной стали из 3 стран

Как сообщает Yieh.com , 25 мая 2023 г. Австралийская антидемпинговая комиссия объявила о продлении срока публикации окончательного отчета и рекомендаций по антидемпинговым мерам в отношении оцинкованной (гальванизированной) стали из Тайваня, Китая и Южной Кореи, а также меры компенсационной пошлины на те же товары из Китая. Окончательная рекомендация будет представлена в итоговом отчете министру промышленности и…

Украина: “АрселорМиттал Кривой Рог” приостановил производство стали вследствие подрыва Каховской ГЭС

“АрселорМиттал Кривой Рог” приостановил выплавку стали и производство проката, чтобы снизить потребление воды в критических условиях. Об этом сообщили GMK Center в пресс-службе компании. Из-за разрушения Каховской ГЭС агрессором меткомбинат ограничил потребление воды и поставил на паузу ряд процессов металлургического производства. Временно приостановлена работа фактически всего оборудования, которое охлаждается водой. Таким образом меткомбинат сохранит производственные…

Украина: “Каметсталь” выполняет капитальный ремонт турбогенератора №4

Металлургический комбинат “Каметсталь” выполняет капитальный ремонт турбогенератора №4 в турбинном цехе теплоцентрали (ТЭЦ). Об этом говорится в сообщении предприятия на странице Facebook. “В теплоэлектроцентрали “Каметстали” восстанавливают оборудование турбогенератора №4, предназначенного для производства электроэнергии. Этот долгосрочный масштабный капитальный ремонт, который продолжается в турбинном цехе ТЭЦ, направлен прежде всего на повышение производственной мощности агрегата, от которого зависит…

Мир: Цены на металлолом растут вторую неделю подряд

Цены на лом на прошлой неделе продолжали восстанавливаться на основных рынках, поскольку потребители проявляют заинтересованность в закупках после долгого воздержания от заключения новых контрактов. Активность на турецком рынке все еще низка, но она достаточно для небольшого повышения цен. Китайский рынок восстановился на фоне сочетания двух факторов – ограниченного предложения металлолома и роста цен на рынке…

Украина: “Павлоградуголь” разместил облигаций на 10 млрд. грн.

ДТЭК Павлоградуголь, входящий в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова, разместил процентные облигации серии М на общую сумму 10 млрд грн без публичного предложения. По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), результаты эмиссии были зарегистрированы 25 мая, передает Интерфакс-Украина. В государственном реестре облигационных выпусков указано, что в случае с ДТЭК Павлоградуголь номинальная стоимость…