Украина: “Интерпайп” намерен удержать позиции на восточных рынках

“Интерпайп” намерен удержать позиции на восточных рынках, в том числе – в Саудовской Аравии, Индии, Турции и Таиланде, сообщают на корпоративной странице “Интерпайпа” в Facebook. Согласно пресс-релизу, “Интерпайп” принял участие в международной выставке Eurasia Rail 2023 совместно с турецким партнером Ozar Group Railway Systems. При этом отмечается, что это большая выставка железнодорожной отрасли в регионе…

Мир: Добыча лития достигла исторического максимума

Мировая добыча лития в 2022 г. выросла на 20,9%, до 130,5 тыс. т, достигнув нового исторического максимума. Такие данные приводит Energy Institute в очередном ежегодном выпуске обзора мировой энергетики. Прирост добычи в абсолютном выражении достиг 22,6 тыс. т, из них 10,7 тыс. т приходились на Чили, 5,7 тыс. т – на Австралию, 5 тыс. т…

Индия: NMDC планирует инвестировать $61 млн. в добычу золота

Как сообщает агентство Reuters, Государственная индийская компания по добыче железной руды NMDC, вероятно, инвестирует около 5 млрд. рупий ($61 млн) в свою запланированную первую попытку на добычу золота, сообщил в понедельник источник, непосредственно осведомленный об этом вопросе. По словам источника, NMDC «на пути к тому, чтобы в ближайшее время получить аренду золотого блока Chigargunta-Bisanatham, подписав…

Мир: Цены на металлолом снижаются на фоне уменьшения активности на рынке стали

Мировые цены на металлолом на прошлой неделе снижались на большинстве мировых рынков. В Турции активность рынка ограничена из-за макроэкономических проблем, оказывающих давление на продажи готовой стали и потребности в металлоломе, в США цены металлолома падают из-за ослабленного спроса на сталь, а рынок Китая переполнен сырьем на фоне приближения государственного праздника. Цены на лом в Турции…

Европа: Евросоюз в апреле резко сократил импорт чугуна из Украины

Европейский союз по итогам апреля 2023 года резко сократил импорт чугуна из Украины – на 85,2% по сравнению с мартом текущего года, до 5,14 тыс. т. По сравнению с апрелем 2022-го поставки украинского сырья в ЕС упали на 39,4% %. Об этом свидетельствуют данные Eurostat. Расходы европейских потребителей на импорт чугуна из Украины в апреле…