Вьетнам наращивает производство редкоземельных металлов

Как сообщает Reuters, Вьетнам намерен увеличить производство редкоземельной продукции к 2030 г. до 2,02 млн т в год. По оценкам Геологической службы США, вьетнамские запасы РЗМ являются вторыми по величине в мире, составляя 22 млн т, уступая лишь Китаю. Добыча РЗМ во Вьетнаме выросла в 2022 г. до 4300 т с 400 т в 2021…

Словакия: US Steel Kosice сократит отгрузки стали в III квартале

В третьем квартале 2023 года объемы отгрузки US Steel Kosice (USSK) снизятся из-за плановой остановки на техобслуживание одной из домен и сезонного слабого спроса на сталь. Об этом сообщил финансовый директор материнской компании US Steel. Джессика Грациано пишет Kallanish. Остановка на плановое техобслуживание одной из трех доменных печей USSK, которая началась 17 июля текущего года,…

Мир: Рост Индии может уравновесить глобальный спрос на сталь и сырье

Замедление роста Китая окажет влияние на глобальный спрос на сырье, но Индия может компенсировать часть дефицита. Об этом говорится в отчете банка ANZ (Australia and New Zealand Banking Group), сообщает CNBC. “Ожидается, что спрос Индии на товары будет быстро расти благодаря благоприятной демографии, урбанизации, расширению производства и экспорта, а также развитию инфраструктуры”, – отмечают аналитики…

Украина: У компании “Интер Актив” из-за санкций забрали стратегическое месторождение

Государственная служба геологии и недр Украины остановила на пять лет действие спецразрешения на пользование недрами, выданной компании “Интер Актив”, связанной с бизнесменом Вадимом Новинским. Об этом говорится в приказе №385 от 28 июля. Решение принято в связи с введением против Новинского персональных санкций. В 2022 году Интер Актив приобрел лицензию на геологическое изучение и разработку…