Европа: Liberty Steel остановит производство на ISD Dunaferr на три месяца

Венгерский металлургический комбинат Dunaferr должен остановить производство на три месяца из-за низких цен на сталь и общей неблагоприятной ситуации на рынке. Об этом сообщает S&P Global со ссылкой на письмо гендиректора предприятия в профсоюз. Как говорится в письме, компания планирует приостановить выплавку стали на меткомбинате. Прокатные станы предприятия будут остановлены после прокатки остатков слябов и…

Польша: ArcelorMittal Poland завершил модернизацию ДП №2 в Домброва-Гурнича

ArcelorMittal Poland завершил реконструкцию доменной печи (ДП) №2 на предприятии в Домброва-Гурнича – она продолжалась с конца марта текущего года. Инвестиции в модернизацию составили более 720 млн. злотых ($167 млн.). Об этом говорится в сообщении компании. Реконструкция, в частности, включала строительство новой системы охлаждения и современной установки очистки доменного газа. По словам Михала Коцота, руководителя…

Прогноз: Аналитики ожидают снижения цен мировых на железную руду до $90-100/т в 2023 году

Инвестиционный банк Goldman Sachs пересмотрел свой прогноз цен на железную руду на вторую половину текущего года в сторону понижения – на 12%, до $90/т. Это связано с прогнозируемым избытком предложения железной руды в размере 68 млн т и снижением объема выплавки стали в Китае. Об этом пишет SteelOrbis. Со своей стороны аналитики компании ING также…

Украина: “Каметсталь” приступила к досрочному капитальному ремонту в турбинном цехе

В турбинном цехе ТЭЦ “Каметсталь” начался капитальный ремонт турбовоздуходувки №14. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Функцией агрегата является стабильная подача обдува заданных параметров на доменные печи предприятия. Для сокращения простоев турбонагнетателя резервный ротор восстанавливается без вывода агрегата из эксплуатации. А именно, они заменяют лопасти – металлические пластины, которые преобразуют мощность расширенного газа в механическую работу…

Вьетнам строит планы развития глиноземной отрасли

Вьетнамское Министерство промышленности и торговли сообщило о планах властей страны построить три новых бокситовых рудника в северных регионах – в провинция Лангсон и Као-Банг. Совокупная производственная мощность проектов составит 1,55-2,25 млн т в год. Также правительство Вьетнама исследует возможность добычи 68-112,2 млн т бокситов ежегодно в четырех центральных провинциях. Запасы бокситов во Вьетнаме составляют, по…