Камбоджа: Появится производство конструкционной стали

Как сообщает yieh.com, 20 сентября Совет по развитию Камбоджи одобрил строительство стальных мощностей стоимостью $40 млн компанией Huale Steel (Cambodia) Co., Ltd в специальной экономической зоне Сиануквиль, чтобы поддержать рост строительного сектора в стране. Ожидается, что инвестирование в проект позволит снизить издержки и стимулировать развитие сектора недвижимости в Камбодже. В настоящее время значительная доля строительных…

Азербайджан: AzerGold успешно продолжает добычу и экспортные операции

Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) “AzerGold”, одна из основных государственных компаний-экспортеров Азербайджана, успешно продолжает добычу и экспорт драгоценных металлов. Как передает Report со ссылкой на AzerGold, за январь-август 2023 года ЗАО осуществило добычу 28,1 тыс. унций золота, экспорт 23,1 тыс. унций золота. При этом план добычи золота, установленный на первые восемь месяцев текущего года, перевыполнен на…

Европа: Евросоюз за январь-июль импортировал из Украины 140,2 тыс. т чугуна

Европейский союз по итогам января-июля 2023 года сократил импорт чугуна из Украины на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 140,2 тыс. т. Поставки сырья в денежном выражении сократились на 27,7% г./г. – до EUR65,5 млн. Об этом свидетельствуют данные Eurostat. В июле текущего года европейские металлурги импортировали из Украины 11,3 тыс.…

Украина: Почти каждая четвертая добывающая компания будет судиться с РФ за ущерб

В Украине 23% добывающих компаний планируют требовать компенсации за причиненный Россией ущерб своим активам. Об этом говорится в исследовании Европейской Бизнес Ассоциации “Недропользования в условиях реформы отрасли и перспективы развития”. У 13% бизнесов объекты недропользования получили разного рода повреждения с начала полномасштабного вторжения, а у 18% есть объекты на оккупированных или деоккупированных территориях. С начала…

Мир: ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на бесшовные трубы из КНР и Малайзии

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из КНР и Малайзии, до 5 марта 2024 года включительно. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК. “Срок действия применяемой меры должен был истечь 11 декабря 2023 года. Однако в адрес Департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК поступило…