Украина: “Сухая Балка” запустила новый блок на шахте “Юбилейная”

Рудник “Сухая Балка”, входящий в группу DCH, 20 сентября текущего года запустил новую выемочную единицу на шахте “Юбилейная”. Ее мощность составляет 73 тыс. т рудного сырья. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel. Новый блок 34-36+10 третьего подэтажа залежи “Гнездо” расположен на горизонте -1420 м. Подготовительными работами занимались горняки участка №19. Дальнейшую разработку блока…

Украина: “Укрзализныцю” обязали продавать непригодную технику в металлолом через систему Prozorro

“Укрзализныця” обязана приходовать как металлолом и продавать через Prozorro. Продажа” непригодные для использования узлы, детали, материалы и агрегаты. Соответствующее постановление №1032 было принято Кабинетом Министров Украины 22 сентября. При этом в документе обозначено исключение для железнодорожного монополиста: “за исключением случаев, когда высший орган общества принимает отдельное решение относительно использования такого имущества в целях выполнения функций…

Украина: ФГИ сменил руководство в крупнейшей титановой компании

Фонд государственного имущества уволил первого заместителя главы правления АО “Объединенная горно-химическая компания” Ярославу Максименко и назначил вместо нее Егора Перелыгина. Об этом сообщила пресс-служба компании. Егор Перелыгин возглавлял ОГХК с августа 2021-го по апрель 2022 года. В марте 2023 года он вернулся в компанию на должность члена правления, а теперь получил в ней высшую должность,…

Мир: Правительство Польши отрицает импорт российского угля – его везут через Россию, но из Казахстана

Уголь, об импорте которого в Польшу накануне объявил оппозиционный польский сенатор Кшиштоф Брейза, поступает не из России, а из Казахстана. Об этом заявил спикер правительства Польши Петр Мюллер, передает Укринформ. “Ни один российский уголь не идет в Польшу, потому что его запрещено ввозить в страну. Вчерашний “скандал”, который пытался раскрутить господин Брайз, касается угля из…

Монголия: Экспорт минеральных продуктов превысил $9 млрд.

Общий объем экспорта достиг 10 003,7 миллиона долларов США за первые восемь месяцев 2023 года, что на 2 263,1 миллиона долларов США или 29,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт минеральных продуктов достиг 9 миллиардов 176,5 миллиона долларов США и увеличился на 1 миллиард 889,8 миллиона долларов США, или на 25,9 процента,…