Украина: “Сентравис” собирается поставить в Оман 200 т труб из нержавеющей стали

В рамках тендера “Сентравис Продакшн Украина” намерена поставить 200 тонн труб из нержавеющей стали компании “Петролеум Девелопмент Оман”. Об этом сообщил директор по продажам компании Артем Атанасов в письме клиентам. “Я посетил наших клиентов в Омане. Я рад сообщить, что мы подписали тендер на 200 тонн с компанией Petroleum Development Oman (PDO). После Омана я…

Мир: Эксперты ожидают рост производства никеля в мире в 2023 году на 11,7%

Производство первичного никеля в мире в 2023 году увеличится на 11,7% и достигнет 3,417 млн тонн, прогнозирует Международная исследовательская группа по никелю (INSG). По итогам прошлого года показатель составлял 3,06 млн тонн. В 2024 году ожидается дальнейшее повышение выпуска – до 3,713 млн тонн. Эти оценки не учитывает возможность каких-либо существенных перебоев в работе предприятий.…

Украина: Металлурги в сентябре увеличили экспорт плоского проката на 46%

Металлургические предприятия Украины по итогам сентября 2023 года увеличили экспорт плоского проката на 46% по сравнению с августом 2023-го – до 158,9 тыс. т. В денежном эквиваленте экспорт такой продукции вырос на 29,9% м./м. – до $95,35 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы. По сравнению с сентябрем 2022 года, в сентябре 2023 металлургические…

Китай предупреждает, что расследование ЕС по стали приведет к увеличению затрат

Как сообщает агентство Reuters, Китай заявил в четверг, что планы Европейского Союза провести расследование в отношении сталелитейных предприятий по поводу субсидий нарушат глобальные цепочки поставок и пойдут вразрез с международными торговыми нормами. Сообщается, что Брюссель планирует антисубсидионные расследования в отношении сталелитейных предприятий, производящих избыточную продукцию в таких странах, как Китай, в рамках пакта с Соединенными…

Индия пересмотрит пошлины на нержавеющие сварные трубы из Китая и Вьетнама

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли и промышленности Индии начало первый пересмотр срока действия компенсационной пошлины на сварные трубы и трубки из нержавеющей стали, происходящие из Китая и Вьетнама или экспортируемые из них, после заявки, поданной Ассоциацией производителей труб из нержавеющей стали (Нью-Дели) и Ассоциация производителей труб из нержавеющей стали (Гуджарат). Срок расследования – с 1…