Украина: Северный ГОК направил 102 млн. грн. на модернизацию магистрального тепловоза

Северный горно-обогатительный комбинат (Северный ГОК) направил на модернизацию двухсекционного магистрального тепловоза 2ТЭ10М 102 млн грн. Тяговая машина уже вернулась на комбинат после капремонта в Латвии. Об этом говорится в пресс-релизе Metinvest.Media. Тепловоз был отправлен на капитальный ремонт в латвийский локомотивный завод в Даугавпилсе еще до начала полномасштабного вторжения. Восстановление оборудования включало и установку нового дизеля…

Узбекистан: Китайская компания поможет АГМК повысить доходы

В рамках недавнего международного форума “Один пояс, один путь” между Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом и китайской компанией “Amer International” было подписано соглашение . Оно предусматривает развитие кластера медной промышленности и организацию производства востребованной инновационной медной продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает информационная служба АГМК. Отмечается, что компания “Amer International” входит в топ-5 крупнейших частных предприятий Китая.…

Россия: “Русал” рассматривает закрытие нескольких убыточных заводов

“Русал” планирует закрыть несколько убыточных предприятий в связи с низкими ценами на алюминий и финансовыми потерями, обусловленными введением экспортных пошлин с привязкой к курсу российской национальной валюты. Об этом стало известно информагентству “Интерфакс”. Эксперт БКС Дмитрий Казаков выразил мнение, что значительные убытки терпят три алюминиевых завода “Русала”: Кандалакшский, Волгоградский и Новокузнецкий. Данные предприятия могут производить…

Бразилия: Vale создает компанию по продаже песка из хвостохранилищ железной руды

Как сообщает агентство Reuters, бразильская горнодобывающая компания Vale заявила во вторник, что создала компанию, которая будет продавать и распространять песок, полученный из хвостохранилищ добычи железной руды, что является частью ее усилий по сокращению захоронения таких материалов в дамбах или отвалах после крупных стихийных бедствий. . Горнодобывающий гигант в последние годы был причастен к обрушению двух…

Индия инициирует расследование в отношении нержавеющих сварных труб из Таиланда и Вьетнама

Как сообщает Yieh.com, 3 октября 2023 года Генеральный директорат по торговым мерам Индии (DGTR) инициировал антидемпинговое расследование в отношении сварных труб и трубок из нержавеющей стали из Таиланда и Вьетнама на основании заявления, поданного Ассоциацией производителей труб и трубок из нержавеющей стали и Ассоциация производителей труб из нержавеющей стали. Период расследования – с 1 апреля…