Прогноз: Мировое предложение железной руды вырастет в 2024 году

В 2024 году ожидается рост глобального предложения железной руды, однако эксперты осторожно оценивают будущие перспективы, учитывая потенциальные вызовы. сообщает SteelRadar. Ожидается, что поставки этого сырья в следующем году увеличатся благодаря инвестициям в новые проекты и усилиям, направленным на усовершенствование горных работ. Горнодобывающие компании активно работают, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на железную руду, который поддерживается…

Китай усилит надзор за рынком железной руды

Национальная комиссия по развитию и реформам (National Development and Reform Commission), Государственное управление рыночного регулирования (State Administration for Market Regulation, SAMR) и Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (China Securities Regulatory Commission, CSRC) Китая пообещали усилить надзор за рынком железной руды после скачка цен на этот ресурс, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на…

Европа: Евросоюз в сентябре импортировал 285 тыс. т российской продукции ГМК

Европейский союз по итогам сентября 2023 года сократил импорт продукции горно-металлургического комплекса (ГМК) из России на 33,6% по сравнению с предыдущим месяцем – до 285,2 тыс. т. По сравнению с сентябрем 2022-го ЕС увеличил импорт такой продукции 14,2%. Об этом свидетельствуют данные Eurostat. Расходы на импорт российской продукции европейскими потребителями за сентябрь составили EUR132,1 млн,…

Европа: Рост затрат сталелитейных компаний обостряет внимание к энергетике

Как сообщает аналитическое агентство MEPS InternationalLtd., европейские правительства оказываются под давлением, чтобы предложить финансовую поддержку сталелитейной промышленности в новом году. Затраты на электроэнергию остаются высокими из-за российско-украинского конфликта, и есть опасения, что этой зимой они могут вырасти еще больше. Респонденты MEPS сообщили о признаках того, что более решительное стремление европейских заводов к повышению цен на…

Европа: European Aluminium требует от ЕС расширить санкции против российского алюминия

Согласно мнению европейской промышленной группы European Aluminium, Европейский Союз должен расширить санкции в отношении российского алюминия в рамках готовящегося нового пакета европейских санкций. Еврокомиссия предложила 15 ноября новый пакет санкций против РФ, которые включают запрет на импорт алмазов и сжиженного газа из России. Хотя в проекте санкционного пакета предлагается ограниченный запрет на импорт алюминиевой продукции,…