Украина: “Каметсталь” выполняет капитальный ремонт стана 400/200

Металлургический комбинат “Каметсталь” выполняет рассредоточенный капитальный ремонт-2023 на стане 400/200 в прокатном цехе. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия. Основные ремонтные усилия прокатчиков и специалистов “Метинвест-Промсервис” сосредоточены на оборудовании нагревательной печи и прокатных клетей. В первую очередь производится замена четырех водоохлаждаемых нагревательных стоек печи с их последующей футеровкой. Заменяют металлоконструкции корпуса устройства для взбивания окалины…

Украина: УЗ ввела ограничения на перевозку руды для US Steel Kosice

АО “Укрзализныця” вводит временные ограничения на перевозку железной руды и аглоруды, а также железорудного концентрата в Словакию. Об этом сообщает Rail.insider со ссылкой на данные железнодорожного оператора. Конвенция вступит в силу 8 декабря и будет действовать до отмены. Временное ограничение будет касаться продукции, направляющейся к станции Ганыська при Кошицах через Ужгород в адрес металлургического комбината…

Прогноз: GlobalData ожидает роста производства лития в мире на 13,9% в год до 2030 года

Согласно информации GlobalData, родительской компании для Mining Technology, мировое производство лития будет расти в период 2023-2030 г. со среднегодовым показателем 13,9%. В настоящее время Австралия является крупнейшим производителем этого металла. Эксперты GlobalData прогнозируют, что в 2023 г. выпуск лития в Австралии составит 77600 т. Крупнейшим импортером лития в мире является Китай. В 2022 г. доля…

Бразилия: Vale уверена в уровне производства 320 млн. т руды в 2024 году

Как сообщает агентство Bloomberg,бразильский железорудный гигант Vale SA планирует сохранить производство стали на стабильном уровне в следующем году, что потенциально может оказать некоторую поддержку недавнему росту цен. Второй по величине производитель сырья в мире прогнозирует объемы добычи на уровне 310–320 миллионов тонн в 2024 году, сообщило агентство во вторник. Для сравнения, по оценкам аналитиков Bloomberg,…