Украина: Междуреченский ГОК в 2023 году произвел 22,1 тыс. т ильменитового концентрата

Междуреченский горно-обогатительный комбинат (Междуреченский ГОК), входящий в титановый бизнес Group DF, по итогам 2023 года сократил производство ильменитового концентрата на 78,8% по сравнению с 2022 годом – до 22,1 тыс. т. Об этом GMK Center сообщила пресс-служба предприятия. Добыча ильменитовой руды за прошлый год составила 307 тыс. куб. м, что на 82,9% меньше по сравнению…

Украина в 2023 году сократила валютную выручку от экспорта черных металлов на 42%

Металлургические предприятия Украины в 2023 году сократили поступления от экспорта черных металлов на 41,59% по сравнению с 2022 годом — до $2 млрд 647,722 млн. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ДМС), на черные металлы за этот период пришлось 7, % общего объема поступлений от экспорта товаров, в то время как за 2022 год доля…

Финляндия: Корпорация Metso инвестирует в установку прямого восстановления железа

Базирующаяся в Финляндии глобальная инженерно-технологическая компания Metso Outotec Corporation объявила, что инвестировала 8 млн. евро в строительство современной пилотной печи для плавки железа прямого восстановления (DRI) в Пори. Как передает портал Steel Orbis, новый объект позволит провести пилотные испытания по индивидуальному заказу клиента, чтобы продемонстрировать применимость и результаты технологии плавильных печей Outotec DRI компании Metso,…