Польша: ArcelorMittal наладила выпуск термоупрочненных рельсов

Корпорация ArcelorMittal сообщила о вводе в эксплуатацию линии по производству термоупрочненных рельсов длиной 120 м на металлургическом комбинате Dabrowa Gornicza в Польше. Как заявляет компания, новая продукция соответствует самым современным европейским и американским стандартам. Проект строительства такой линии в Польше рассматривался в ArcelorMittal с 2012 г. Официально он стартовал в 2018 г. В 2022 г.…

Мир: Торговля железной рудой в 2023 году выросла на 5%

Мировая торговля железной рудой по итогам 2023 года выросла на 5% по сравнению с 2022 годом – до 1,59 млрд т. Улучшению показателя способствовал незначительный рост производства стали на фоне отсутствия какой-либо четкой политики ограничения выплавки со стороны китайского правительства. Об этом свидетельствуют данные SteelMint. Из общего объема экспорта железорудного сырья в 2023 году 855…

Украина: Металлургия сталкивается с нехваткой работников, – «Метинвест»

Украинская металлургия и тяжелая промышленность сталкиваются с нехваткой персонала, поскольку большая часть рабочих находится на фронте. В частности, численность работников «Запорожстали» с начала полномасштабной войны уменьшилась на 20%, однако комбинат продолжает работать, говорится в пресс-релизе группы «Метинвест». В настоящее время «Запорожсталь» является крупнейшим металлургическим комбинатом в Украине, поскольку «Азовсталь» и ММК им. Ильича разрушены и…

Украина: Ощадбанк продает долги ООО “Мотроновский ГОК” за 600 млн. грн.

Государственный Ощадбанк выставил на продажу права денежного требования к ООО “Мотроновский ГОК”, входящему в титановый бизнес Group DF Дмитрия Фирташа. Аукцион состоится 13 марта в системе электронных торгов OpenMarket (ГП “Сетам” Министерства юстиции), сообщили в пресс-службе Сетам. Стартовая цена лота составляет 612,6 млн. грн (без НДС). В его состав входят права требования к заемщику по…

Россия: EBITDA «Мечела» рухнула на 25%

21 февраля 2024 года ПАО «Мечел» опубликовало отчет о финансовых результатах за 2023 год, согласно которому показатель EBITDA за год просел на 25%. Такая информация содержится на сайте группы компаний. Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов прокомментировал финансовые результаты компании за 2023 год. По его словам, консолидированная выручка группы снизилась на 6% в годичном выражении…