Украина: «АрселорМиттал Кривой Рог» в январе увеличил выплавку стали на 23%

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», дочерняя компания глобального производителя стали ArcelorMittal, по итогам января 2024 года увеличила выплавку стали на 23% по сравнению с предыдущим месяцем – до 76 тыс. т. Об этом GMK Center сообщила пресс-служба компании. Производство проката за месяц выросло на 26% по сравнению с декабрем 2023-го – до 72 тыс. т. При…

Китай: Выбросы в металлургии в январе выросли на 12,4%

Общие выбросы в металлургии Китая по итогам января 2024 года выросли на 12,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2023 года. Об этом сообщает Китайская ассоциация изготовителей стали (CISA). Выбросы двуокиси серы на тонну стали составляли 0,19 кг/т (-7,1% г./г.), дыма и пыли – 0,15 кг/т (-12,24% г./г.), оксида азота – 0,30 кг/т (-7,81% г./г.). Выбросы…

Индия: Сталелитейные заводы добиваются запрета на экспорт железной руды

Как сообщает агентство Bloomberg, мелкие производители стали в Индии настаивают на запрете на экспорт железной руды после того, как резкий рост продаж китайским заводам привел к росту местных цен. Индийский экспорт подскочил на 170% до 44 млн тонн в прошлом году, большая часть которого пошла в Китай, в то время как внутренний спрос на сырье…

Казахстан: Rio Tinto поищет медь в Улытау

Rio Tinto Exploration Kazakhstan планирует провести геологоразведочные работы в Улытау по лицензиям на разведку, выигранным в аукционных лотах, которые выставило минпромышленности в декабре. Об этом в кулуарах столичной конференции “Повышение инвестиционной привлекательности горнодобывающей отрасли Казахстана”, организованной Казахстанской горнорудной палатой, рассказал гендиректор казахстанского подразделения англо-австралийской горно-металлургической корпорации Гарри Райт, передает inbusiness.kz. “Два аукциона, в которых мы…

Казахстан: Boston Consulting Group представила итоги аудита Qarmet

Международная компания Boston Consulting Group, специализирующаяся на управленческом консалтинге, с декабря прошлого года проводила аудит производства угля в Qarmet, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapitak.kz со ссылкой на пресс-службу компании. “В рамках изучения деятельности Угольного департамента было замечено, что взрывы, пожары и газодинамические явления стали причиной 95% всех трагичных случаев в шахтах с 2021 года.…