Германия: Рынок стали оживился

Согласно данным ассоциации акционеров металлургической промышленности Германии BDS, продажи стали в Германии в феврале выросли на 1,1% в годовом исчислении и на 4,4% в месячном исчислении до 844 тыс. тонн. За этот период продажи немецкого стального листа снизились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 0,7% по сравнению с тем же месяцем…

Польша: CMC Poland ожидает улучшения спроса на сортовой прокат в стране

Улучшение экономических данных и государственных инвестиций может способствовать росту спроса на сортовой прокат в Польше в ближайшей перспективе, считают в CMC Poland (подразделение американской Commercial Metals Company), сообщает Kallanish. Сокращение производства на региональных заводах помогло польскому подразделению компании повысить отпускные цены и улучшить прибыльность во втором квартале 2023/2024 финансового года (декабрь 2023 – февраль 2024)…

Кыргызстан: «Кыргызалтын» в апреле начнет продавать золото за рубежом

В апреле ожидается первая поставка золота на международный рынок со стороны «Кыргызалтына». Об этом на закрытом брифинге сообщил журналистам высокопоставленный чиновник администрации президента. Он особенно подчеркнул, что драгоценный металл будут продавать по цене Лондонской биржи на момент поставки. Сотрудник рассказал, что властям страны поступали разные предложения о выкупе золота, но многие просили дисконт. Сейчас все…

Украина в январе-феврале 2024 года нарастила экспорт металлолома на 63%

Украинские предприятия в январе-феврале текущего года нарастили экспорт лома черных металлов на 62,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 40,354 тыс. тонн с 24,822 тыс. тонн. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ГТС) в среду, в денежном выражении экспорт металлолома возрос в 2,15 раза — до $12,903 млн с $7,104 млн. Экспорт…