США: импорт нержавеющей стали в августе сократился

США в августе по сравнению с июлем сократили импорт продукции из нержавеющей стали на 11,3%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Согласно подсчетам, поставки продукции из нержавейки в страну составили в последний месяц лета 88,517 тыс. т. Месяцем ранее этот показатель достигал 99,84 тыс. т. По данным International Stainless Steel Forum, объемы производства нержавеющей стали на…

Китай: растет выплавка стали

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в первой половине октября по сравнению со второй половиной сентября выросли на 0,18%, свидетельствуют данные China Iron and Steel Association. Выпуск металла в стране в заданный период достиг 1,9339 млн. т в сутки. Китай в сентябре по сравнению с сентябрем 2010 г. увеличил экспорт стальной продукции на 39,9%.…

Германия: в январе-сентябре 2011 года выплавка стали выросла

Объемы производства стали в Германии в сентябре по сравнению с сентябрем 2010 г. увеличились на 10,3% и составили 3,654 млн. т. Об этом свидетельствуют данные федерации WV Stahl. В целом по итогам января-сентября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого выплавка металла в Германии повысилась на 3,6% и достигла 34,14 млн. т.

ПРОГНОЗ: выплавка стали в Европе увеличится

Объемы производства стали в Европе в 2011 г. увеличатся на 6%. Такое мнение высказали в европейской ассоциации производителей стали Eurofer, сообщает Reuters. Тем не менее, уже в будущем году рост выпуска металла в ЕС замедлится и составит не более 2,6%. В свою очередь, реальное потребление стали в Европе в нынешнем году повысится на 6,1%, а…

ПРОГНОЗ: мировое потребление стали в 2011-2012 гг. увеличится

Мировое потребление стали в 2011 г. увеличится на 6,5% по сравнению с 2010 г. – до 1,398 млрд. т, после роста на 15,1% в прошлом году. Такой прогноз обнародовал председатель экономического комитета WSA Даниэль Новегил на пресс-конференции руководства Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA) в ходе ежегодной конференции, проходящей в Париже.