Индия: в апреле-июле 2012 года импорт стали увеличился

Индия в апреле-июле по сравнению с этим же периодом 2011 г. увеличила импорт готовой стальной продукции на 53,3%. По подсчетам, поставки металла в страну в этот период достигли 2,88 млн. т. За прошлый финансовый год, который закончился в марте, Индия импортировала 6,8 млн. т готовой стальной продукции по сравнению с 6,7 млн. т годом ранее.

Германия: в июле 2012 года выплавка стали уменьшилась

Объемы производства стали в Германии в июле уменьшились более чем на 2% до 3,59 млн. т. Об этом свидетельствуют данныеWirtschaftsvereinigung Stahl. В целом по итогам января-июля на металлургических заводах Германии выпустили 25,5 млн. т стали, что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Европа: в I полугодии 2012 года страны ЕС-27 сократили импорт длинномерной и плоской металлопродукции

В 1 полугодии страны ЕС-27 сократили импорт длинномерной и плоской металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,8%, до 7,471 млн. т, говорится в материалах Ассоциации Eurofer. В частности, импорт длинномеров снизился на 18,75%, до 1,482 млн. т, плоского проката – на 37,8%, до 5,987 млн. т.

Мировой рынок: цены на продукцию из легированной стали, $/МТ (на 25.07.2012 г.)

Европейский рынок Цена Нержавеющий CR 304 лист, FOB 2486-2525 Рынок Юго-Восточной Азии   Нержавеющий CR 304 рулон, СІF 2580-2650 Нержавеющий HR 304 лист, СІF 2450-2550 Источник:  Metall Bulletin. (Госвнешинформ/Металл Украины, СНГ, мира)  

ПРОГНОЗ: MEPS не видит позитива на стальных рынках БРИК осенью 2012 года

В августе средняя стоимость стальных сделок в странах БРИК снизилась, сообщает британское аналитическое агентство MEPS. В частности, немного просели отпускные цены на внутренних рынках Бразилии, Китая и Индии, тогда как в России наблюдалась волатильность котировок.

ПРОГНОЗ: сокращение мирового производства приведет к росту цен на сталь в конце 2012 года

Если европейские сталелитейные заводы сумеют сократить производство, то уже осенью цены на сталь вырастут из-за недостатка поставок, сообщает британское аналитическое агентство MEPS. Однако, как отмечают в агентстве, существенного роста покупательской активности ожидать не приходится, так как IV квартал традиционно является периодом низкого спроса.

Мировой рынок стали – итоги августа 2012 года

В начале лета многие специалисты ожидали, что где-то в конце июля или в первых числах августа цены на мировом рынке достигнут нижней точки спада, после чего начнется восстановление. Однако этого так и не произошло. В Китае стальная продукция продолжала дешеветь до конца августа и имеет не слишком высокие шансы на рост в сентябре, а в…

Мировой рынок: в 2012 году Украина все чаще оказывается на последнем месте в десятке крупнейших производителей стали

В 2012 г. Украина все чаще оказывается на последнем месте в десятке крупнейших производителей стали в мире по итогам месячной статистики ассоциации World Steel. Впрочем, вылет из “топ-10” ей не грозит: отрыв от идущих следом итальянцев достаточно велик. Тревожит другое: за последние 5 лет украинская металлургия не только увеличила отставание от лидеров рейтинга, но и…

Мировой рынок стали: 30 августа – 6 сентября 2012 года

По календарю наступила осень, однако покупательская активность на мировом рынке стали, как правило, остается по-летнему низкой. Потребители по-прежнему выжидают, рассчитывая на уступки со стороны поставщиков, а меткомпаниям, действительно, часто приходится снижать цены, чтобы заключить контракты. В принципе, большинство участников рынка по-прежнему ожидают скорого увеличения спроса, однако сроки исполнения этих ожиданий почему-то постоянно переносятся на все…