Россия: ОК «Русал» планирует рефинансировать два кредита

«Русал» планирует к марту договориться с иностранными и российскими банками о рефинансировании двух синдицированных кредитов, сообщил источник на финансовом рынке. Алюминиевая компания в октябре прошлого года обратилась к банкам-кредиторам с просьбой о рефинансировании двух синдицированных кредитов. В январе 2012 г. «Русал» договорился с банками о ковенантных каникулах до конца года, которые затем были продлены до…

Япония: Kobe Steel в IV квартале 2013 года получила прибыль

Японская металлургическая компания Kobe Steel в IV квартале 2013 г. получила чистую прибыль в 63,8 млрд. иен ($629 млн.). Об этом свидетельствуют данные концерна. За год до этого корпорация зафиксировала чистый убыток в размере 22,7 млрд. иен.

ПРОГНОЗ: производство меди в Чили вырастет в 2015 году

Объемы производства меди в Чили в 2015 г. по сравнению с 2014 г. увеличатся на 2,4%. Об этом сообщает Reuters. Как предполагается, выпуск красного металла в стране в будущем году достигнет 6,2 млн. т. В нынешнем году производство меди в Чили ожидается на уровне 6 млн. т.

ПРОГНОЗ: Barclays ждет снижения мировых цен на медь

Цены на медь могут снизиться до отметки в $6900/т. Такое мнение высказали аналитики Barclays. Прогнозы специалистов стали более “медвежьими” после того, как стоимость металла пробила уровень поддержки в $7070/т. Цены на металл отступают уже несколько сессий подряд, что представляет собой самую длинную “дорогу потерь” за 18 лет. Рынок беспокоят перспективы китайского спроса после обнародованных слабых…

Россия: ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (ЕЗОЦМ) перевыполнило планы 2013 года

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов подвел предварительные итоги 2013 г. Предприятию удалось увеличить объемы производства, а также прибыли от продаж продукции на российском и зарубежных рынках, расширить географию экспорта. Значительных результатов удалось добиться в сфере разработки и внедрения новых технологий. По словам генерального директора ЕЗОЦМа Дениса Боровкова, прирост объема производства завода по отношению к…

Россия: Виктор Клочай покинул пост директора ОАО “Русполимет”

Совет директоров ОАО “Русполимет” (производит высококачественные цельнокатаные и сварные кольцевые заготовки, диски для авиадвигателестроения и ракетостроения) досрочно прекратил полномочия генерального директора – основного владельца компании Виктора Клочая. Как говорится в документах компании, “в связи с переводом на новую работу”.

Россия: в 2013 году выпуск свинца и цинка уменьшился

Россия по итогам 2013 г. по сравнению с 2012 г. сократила объемы производства необработанного свинца на 42,4%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ, сообщает “МеталлИндекс”. В декабре прошлого года по сравнению с декабрем позапрошлого выпуск свинца в России уменьшился на 40,8%, а по сравнению с ноябрем увеличился на 5,1%. Объемы производства свинца…

Грузия: импорт ферросплавов в Украину в 2013 году незначительно вырос

В 2013 г. по сравнению с 2012 г. объем экспорта из Грузии в Украину повысился на 15,4% (на $25,7 млн.) и составил $192,8 млн. – 6,6% от общего объема экспорта Грузии. Как сообщает сайт “Новости-Грузия” со ссылкой на данные Национальной службе статистики Грузии “Сакстат” (Грузстат), за 2013 г. в Украину экспортировано около 22,3 тыс. т…

США: Peabody Energy в IV квартале 2013 года уменьшила доход

Угледобывающая компания Peabody Energy в IV квартале 2013 г. сократила доход на 14%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters. В особенности доход корпорации составил $1,74 млрд. Рыночные аналитики прогнозировали, что доход угольного гиганта будет составлять $1,77 млрд.