Украина: S&P понизило долгосрочный рейтинг Fintest Trading Co. Ltd.

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s понизила долгосрочный кредитный рейтинг компании Fintest Trading Co. Ltd. – зарегистрированной на Кипре холдинговой компании украинской группы “Донецксталь”, с ССС+ до ССС. Прогноз изменения рейтингов – “Негативный”, сообщает пресс-служба S&P. Рейтинг Fintest Trading был понижен после понижения суверенного рейтинга Украины и оценки риска перевода и конвертации валюты для несуверенных…

Украина: Standard & Poor’s (S&Р) понизило рейтинги Ferrexpo PLC

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги украинского производителя железорудных окатышей Ferrexpo PLC (Ferrexpo) по обязательствам в иностранной валюте с В-/В до ССС+/С. Об этом сообщает пресс-служба агентства. Одновременно долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги компании по обязательствам в национальной валюте подтверждены на уровне B-/В. Прогноз по рейтингам – “Негативный”.

Китай: в январе 2014 года импорт никеля сократился

Китай в январе по сравнению с январем 2013 г. сократил импорт никеля на 16,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки продукции в страну в заданный период составили 18,253 тыс. т.

Китай: в январе 2014 года импорт бокситов увеличился

Китай в январе по сравнению с январем 2013 г. увеличил импорт бокситов на 57,81%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки продукции в страну составили 8,02 млн. т. Поставки из Индонезии составили 6,14 млн. т, а из Австралии – 1,42 млн. т.

США: феррохром в конце февраля 2014 года демонстрировал признаки ослабления

Цены на низкоуглеродистый феррохром 0,10% начали демонстрировать признаки снижения, поскольку, по сообщениям торговых источников, на рынке появился более дешевый материал. Покупательская активность на спотовом рынке по-прежнему была невысокая, сделки заключались от случая к случаю.

США: рынок ферросилиция в конце февраля 2014 года был стабилен

Спотовые цены на американский ферросилиций, как ожидается, в ближайшее время будут расти, поскольку на сегодняшний день они демонстрируют стабильность уже в течение месяца на фоне низкого покупательского интереса и конкурентного импорта, сообщают дилеры.

Колумбия: в 2013 году добыча угля выросла

Национальное агентство по вопросам горной промышленности Колумбии (НАГП) сообщило, что в минувшем году в стране было произведено 85,5 млн. т угля при снижении показателей на 4% относительно 2012 г. Из всех объемов вышеназванной продукции 94,3% было экспортировано. Добыча выросла на 18% в четвертом квартале рассматриваемого года до 3,8 млн. т после прекращения забастовок шахтеров в…

Россия: ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» строит современную обогатительную фабрику на Калтанском разрезе

ОАО “УК “Кузбассразрезуголь” приступило к строительству современной обогатительной фабрики на Калтанском разрезе. Это будет уже шестая по счету ОФ в составе компании. Всего же, как предусмотрено по программе развития обогатительных мощностей, к 2018 г. в “Кузбассразрезугле” будет работать 9 обогатительных фабрик.

Россия: в январе-феврале 2014 года экспорт угля вырос

Россия в январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. увеличила экспорт угля на 17,2%. Зарубежные поставки российского угля составили в отчетный период 23,93 млн. т. По итогам февраля экспорт угля из РФ достиг 11,43 млн. т, что на 13,8% больше по сравнению с февралем прошлого года.