Россия: рейтинг ООО «ХК «Металлоинвест» вырос

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s повысила долгосрочные кредитные рейтинги российской горно-металлургической компании ОАО “Холдинговая компания “Металлоинвест” с “ВВ-” до “ВВ”. Прогноз изменения рейтингов – “Стабильный”, говорится в материалах S&P. Одновременно S&P повышает рейтинг выпуска приоритетных необеспеченных облигаций, размещенных Metalloinvest Finance Ltd., с “ВВ-” до “ВВ”. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга “4” отражает ожидания среднего…

ПРОГНОЗ: производство бокситов в Гвинее может достичь 72 млн. тонн

Согласно заявлению управляющего директора Alliance Mining Commodities (AMC) Боба Адама, Гвинея планирует утроить к 2020 г. производство бокситов с текущего уровня до 72 млн. т.

Россия: ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (ЕЗОЦМ) вложило в модернизацию производства 200 млн. Руб.

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (входит в группу «Ренова») подвел итоги технологической модернизации производства в 2013 г. За год предприятию и его дочерней компании «ЕЗОЦМ-Инжиниринг», удалось далеко продвинуться в реализации крупных стратегических проектов, развить имеющиеся производственные мощности и выпустить почти сотню новых видов продукции. Объем инвестиций в модернизацию составил порядка 200 млн. руб.

Казахстан: ТОО «KSP Steel» освоило промышленное производство ферросиликоалюминия

Два проекта по Карте индустриализации области выполняется в павлодарском филиале KSP Steel – это производство ферросиликоалюминия по уникальной технологии казахстанских ученых и создание шаропрокатного производства. Что революционного в этой казахстанской технологии получения ферросплава, объяснил генеральный директор ТОО “KSP Steel” Эдуард Креймер.

Украина: 2013 год был посвящен борьбе с излишками угля

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины отчиталось об итогах хозяйственной деятельности отечественных государственных угледобывающих предприятий в минувшем году. По сравнению с 2012 г. их убытки выросли на 26,5% до 15,13 млрд. грн. Произошло это из-за колоссальной разницы между средней ценой товарной угольной продукции и себестоимостью ее производства. Если в прошлом году цена тонны угля, добытого…

Украина: корпорация «Интерпайп» рискует утратить свои позиции в США и Бразилии

Кроме усложнения работы в Таможенном союзе по окончании действия беспошлинных квот, “Интерпайп” рискует утратить свои позиции в США и Бразилии. Холдинг пытается компенсировать потери за счет развития поставок в Европу, на Ближний Восток и в Африку, а также через продажи трубной заготовки.

Украина: рынок труб в 2013 году

Ушедший год для украинских трубников характеризовался постепенным снижением спроса ввиду стагнации основных потребляющих отраслей, а также усугубившейся в конце года политической ситуации. Это, в свою очередь, стало причиной снижения цен.

Мировой рынок: спотовые цены на железорудное сырье (ЖРС) опустились

В конце февраля котировки на азиатском спотовом рынке железной руды снова пошли вниз, впервые с июля прошлого года опустившись ниже отметки $120/т, CFR Китай для 63,5%-ного концентрата. При этом многие аналитики настроены пессимистично, ожидая скорого удешевления сырья до около $115/т, CFR. Как водится, основные причины падения цен на руду связаны с Китаем, на долю которого…