ПРОГНОЗ: в Японии производство меди вырастет

Объемы производства меди в Японии в первой половине этого финансового года будут расти. Об этом сообщает Reuters. По оценкам специалистов, выпуск красного металла в стране в период с апреля по сентябрь поднимется на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чили: Antofagasta исключила снижение цен на медь

Цены на медь, скорее всего, уже достигли дна. Такое мнение высказал глава компании Antofagasta Диего Хернандес. Он отметил, что цена красного металла, упавшая с начала этого года более чем на 9%, уже, по-видимому, пережила наихудший период замедления экономики КНР. “По крайней мере в ближнесрочной перспективе нет оснований для меди еще больше дешеветь”, – сказал он…

США: Alcoa Inc. завершила I квартал 2014 года с убытком $178 млн.

Чистый убыток Alcoa Inc., который традиционно открывает сезон отчетностей в США, по итогам 1 квартала составил $178 млн., или 16 центов на акцию, против чистой прибыли в $149 млн., или 14 центов на акцию, в январе-марте 2013 г., говорится в сообщении компании. Выручка американского алюминиевого гиганта за январь-март текущего года снизилась на 5% в годовом…

Китай: Jinchuan Group отрицает форс-мажор в производстве кобальта

Китайская Jinchuan Group опровергла рыночные слухи о форс-мажорной ситуации, сложившейся в кобальтовом секторе. По словам инсайдеров производство кобальта сейчас идет на прежнем уровне. Официальный представитель компании также сообщил, что спрос на кобальт стабилен, а его поставки идут в обычном режиме.

Китай: в марте 2014 года экспорт необработанного алюминия вырос

Китай в марте по сравнению с февралем увеличил экспорт необработанного алюминия более чем в два раза, до 370 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Bloomberg. Кроме этого, зарубежные поставки китайского крылатого металла достигли максимального уровня с июля 2011 г., когда экспорт составлял 390 тыс. т.

США: ферромолибден резко подскочил в цене

Спотовый рынок ферромолибдена в США демонстрировал существенный рост цен на неделе 7-11 апреля, так же как и резкое подорожание молибденового оксида. Цена на ферромолибден поднялась до $12,25-12,75/фунт стандартного материала 65-70% со склада, и это на 3% больше, чем на предыдущей неделе, когда диапазон составлял $12-12,25/фунт.

США: на рынке ферросилиция наступает улучшение

Американский рынок ферросилиция в конце марта – начале апреля сдал позиции из-за удешевления импорта, но уже в ближайшее время он стабилизируется в условиях усиления спроса от постоянных клиентов, сообщают дилеры.

Китай: высокоуглеродистый феррохром падает в цене

Как ожидается, цены на китайский высокоуглеродистый феррохром будут снижаться после того, как три крупнейшие компании по производству нержавейки сократили тендерные цены на апрельские поставки на 100 юаней/т на неделе 31 марта – 4 апреля.